Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Хочешь найти хорошую работу? Не поленись выбрать лучший пример резюме!

Article Thumbnail

Напуганные кризисом последних лет люди, в поисках работы штурмуют службы занятости и сайты с вакансиями. Но почему некоторым удается в кратчайшие сроки обзавестись завидной должностью с внушительным окладом, в то время как другие месяцы или даже годы тщетно ищут хоть какую-нибудь работу? Мало того, завидные должности часто занимают не лучшие специалисты, а те, кто мог бы выполнять эти обязанности не в пример лучше, вынуждены похоронить свои таланты, трудясь на невостребованных и малоквалифицированных рабочих местах. Секрет прост. Счастливчики смогли удачно преподнести себя, выпятив достоинства и скрыв недостатки. 

Первым шагом к успешной карьере — является грамотно составленное резюме. Постарайтесь не упустить ни одного своего таланта и красиво живописать все достоинства. Убедите предполагаемого работодателя, что ваш вклад в его предприятие приведет фирму к стабильности и процветанию. Если Вы не являетесь мастером художественного слова, поищите резюме пример в поисковой системе. Не стоит использовать первое, что Вам попадется. Проанализируйте несколько вариантов. Поставьте себя на место работодателя и подумайте – кому бы Вы отдали предпочтение. Скорректируйте выбранный вариант под Ваши данные и отправьте всем предполагаемым работодателям.

Шаг второй – умение себя преподнести. Если Вы приглашены на собеседование, то стоит продумать свой облик до мелочей. Вы должны излучать доброжелательность и, в то же время, быть серьезны, в Вас должно быть что-то притягательное, но не вульгарное. Одежду стоит продумать до мелочей не только исходя из того, чтобы все предметы туалета были в деловом стиле. Одежда не должна быть вызывающе дорогой, дабы не создавалось впечатление конкуренции с предполагаемым боссом. Неприлично дешевая одежда создает впечатление долгой неустроенности и бремени множества проблем, что тоже не сыграет Вам на руку. Строгий костюм и безупречно чистая, накрахмаленная сорочка из бутика для покупателей со средним достатком – вариант беспроигрышный!

Цвет одежды тоже играет свою роль. Психологи здесь сходятся во мнении, что лучший вариант для собеседования – костюм синего цвета. Украшения должны быть скромными и тщательно подобранными, прическа – аккуратной (ради такого случая стоит посетить салон красоты). Девушкам не стоит экспериментировать с макияжем, он должен быть таким, как будто его нет вовсе. Обувь должна гармонировать с костюмом и быть тщательно начищенной. Дополнив имидж доброжелательной, обезоруживающей улыбкой, Вы можете считать себя победителем.

Дабы все эти приготовления не были тщетными, Вы должны быть тщательно подготовлены к разговору. Изучите выбранный пример резюме finansy.asia/resume_primer и продумайте, какие вопросы напрашиваются после прочтения данного опуса. Грамотно прорепетировав ответы на все возможные вопросы, придумав несколько обезоруживающих фраз на все случаи жизни, Вы не попадете в неловкое положение на собеседовании. Изучите деятельность фирмы, в которой собираетесь работать и подумайте, какой вклад Вы можете привнести в ее процветание. Верьте в то, что Вы говорите, Верьте в себя и в Вас поверят окружающие!


Источник: hr-portal.ru