Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Хотеть не вредно: 7 эффективных методов самомотивации

Article Thumbnail

Как настроить себя на успех, даже если силы на исходе? Очень просто, считает Брайан Трейси, автор бизнес-бестселлеров и эксперт в области психологии лидерства. Success.com приводит его главные советы. 

Выйдите из тени

Примите твердое решение идти наверх. До сих пор эта мысль лишь мимоходом проносилась в вашей голове. Теперь осознайте ее и дайте себе железное обещание непременно пройти весь путь — от начала до конца. Это самое сложное.

Сейчас ваша жизнь — будто тень на неосвещенной стороне холма. А кто заметит тень в темноте? Так будет продолжаться, пока вы твердо себе не объявите: «Я стану лучшим в том, что делаю». И как только вы это решили — все. Вас вдруг начинает освещать солнце, голова поднимается, плечи распрямляются, поступь становится легче шага Цезаря по плитам Форума. Жизнь меняется — отныне и навсегда она становится просто замечательной. 

Давайте отнеситесь к себе серьезно! Прекратите уже дурачиться.

Знайте свои стоп-факторы

Что тянет вас назад или заставляет топтаться на месте? Может, какое-то личностное качество или неосознанные действия? Спросите других. Узнайте, чего вам не хватает, чтобы добиться большего. Найдите причину, которая тормозит, не дает двигаться дальше. Какой фактор сильнее всего сдерживает вас на пути к успеху?

Окружите себя правильными людьми

А кто у нас правильные люди? Верно, победители. Старайтесь общаться с теми, кто настроен позитивно, у кого есть цели, планы и высокие устремления, как бы пафосно это ни звучало. Как говорил выдающийся мотивационный оратор и консультант по «достигаторству» Зиг Зиглар: «Хотите летать с орлами — не паситесь с индюками!»

Избегайте общества негативно настроенных людей и «токсичных» личностей — тех, кто все время жалуется, скулит и стонет. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них время. 

Заботьтесь о себе

Уделяйте время своему здоровью. Делайте упражнения и следите за питанием. Все знают, что важно есть блюда, приготовленные из хороших продуктов, регулярно заниматься спортом и много отдыхать. Если вы с большими нагрузками работаете пять дней в неделю, постарайтесь хотя бы ложиться спать пораньше. 

Смотрите на себя так, будто вы уже лучший 

Постоянно воображайте, что вы уже достигли высот в том, чем занимаетесь. Помните, любые улучшения в жизни начинаются с положительных мыслей о самом себе, с визуализации.   

Практикуйте внутренний позитивный диалог 

Скажите себе: «Я лучший», «Я себе нравлюсь», «Я это сделаю», «Я люблю свою работу». Что? Не верится? Кажется, что сами себе врете? А вот и нет — на самом деле все это заранее правда. Понимаете? Авансом. И неважно, откуда вы пришли, имеет значение только то, куда вы идете.

Обращайтесь к себе так, будто вы уже достигли, чего хотели. Возможно, вы случайно оказались там, где сейчас находитесь. Но помните, что этого нельзя сказать о точке, к которой вы движетесь, — маршрут к ней осознан и спланирован. 

Двигайтесь быстро 

Скорость — навык, который можно развить. Он будет выгодно отличать вас от остальных людей. Подумайте, как и где именно вы можете ускориться. Разработайте план и запишите в молескин.

Чем быстрее вы двигаетесь, тем больше получаете. Тем сильнее себе нравитесь и тем выше будет ваша самооценка. Высокая самооценка означает сильную самодисциплину. Ваша настойчивость в конце концов сделает вас несокрушимым.


Источник: hr-portal.ru