Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Инди-иллюстратор поймала торговую марку Zara на плагиате

Article Thumbnail

Испанскую торговую марку Zara поймали на плагиате. Живущая Лос-Анджелесе 27-летняя иллюстратор Тьюздей Бассен обвинила европейского производителя одежды и аксессуаров в воровстве дизайн-решений, которые американка реализует через собственный интернет-магазин ShopTuesday.com, пишет BuzzFeed.

Речь идет о пяти изображениях, которые Бассен продает через сайт как значки и текстильные нашивки для одежды. Девушка наняла юриста и связалась с компанией, чтобы выразить свои претензии и уладить недоразумение. Однако юристы Zara отвергли ее обвинения, фактически заявив, что как независимый дизайнер она не сможет доказать факт заимствования идей со стороны такой огромной компании.

Бассен поделилась цитатой из письма со своими подписчиками в Instagram. По ее словам, только чтобы получить ответ от юристов Inditex, материнской компании Zara, ей пришлось потратить $2000 на услуги адвоката. Чтобы помочь ей справиться с корпоративным лобби и несправедливостью, независимая дизайнер призвала поклонников своего творчества сделать массовый репост и рассказать о произошедшем максимальному количеству людей.

Позднее юристы Inditex связались с представителями Тьюздэй Бассен, чтобы выяснить все подробности и уладить конфликт. Дойдет ли дело до суда, пока неизвестно.


Источник: hr-portal.ru