Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Интернет и наше благополучие

Article Thumbnail

Ошибаются те, которые во время благополучия думают, что навсегда избавились от невзгод. –Цицерон

Вы прекрасно понимаете сами, что понятие благополучение в цифровом пространстве не имеет никакого смысла. В Интернете можно чувствовать себя более или менее благополучным, но настоящее благополучие связано с конкретным опытом. С другой стороны трудно отрицать тот факт, что Интернет оказывает влияние на наше благополучие. Этот вопрос довольно интересен для пристального рассмотрения.

Психолог Мартин Зелигман опубликовал исследование, указав на 5 факторов, способствующих благополучию:

— положительные эмоции

— чувство приобщенности

— отношения

— значение

— успех, достижения

Как Вы думаете, в каком из вышеупомянутых факторов влияние Интернета прослеживается наиболее четко? Уже один тот факт, что мы задаемся данным вопросом, означает, что мы его уже на половину ответили.

Именно по причине безграничных возможностей Интернета оказывать влияние на наше благополучие, здесь возможны два варианта: социальная изоляция, насмешки, издевательства, своего родя позорный столб. Интернет, с другой стороны, прекрасно иллюстрирует всю пирамиду Маслова: от базовых потребностей до самовоплощения.

Честно говоря, данные взгляды такими уж новыми и не являются. Даже твоя домашняя вечеринка для друзей прослеживает две грани. Интернет и твоя квартира являются своего рода социальной средой, несущей бесконечное количество возможностей, где время от времени светит солнце, и идет дождь.

Главный вопрос в данной связи : на чем ты остановишь свой выбор ?

Виртуальный опыт в сравнении с физическим. В конечном итоге твой виртуальный выбор оказывает влияние на твою физическую жизнь, не правда ли ?

Наслаждайтесь жизнью и друг другом !


Источник: hr-portal.ru