Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как добиться успеха

Article Thumbnail

Эту историю мы изложим коротко, без сантиментов – в такой же манере, в какой рассказывает о себе ее герой.

Героя зовут Рафи Элдор (Rafi Eldor). Он – профессор экономики из Израиля.

Один день в 2008 г. в корне изменил его жизнь. Он заметил, что странным образом изменилась его походка: тело было трудно контролировать, левая половина его не слушалась.

Визит к врачу принес две новости: как сказал врач, хорошую и плохую. Хорошая заключалась в том, что у Рафи есть в запасе 5 лет нормальной жизни. Плохая – в том, что по истечении этого срока ему понадобится медицинский уход. Причина – болезнь Паркинсона.

Конечно, для мужчины это было потрясением, но он решил бороться. Долго искал в интернете способы, как. Пробовал заниматься плаванием, тай-чи. Потом вспомнил о давней своей нереализованной страсти. Он всегда с интересом смотрел шоу «Танцы со звездами» («Dancing with Stars») и сам хотел танцевать, но как-то не складывалось. Страшный приговор – не лучший повод для реализации мечты, но за неимением лучших поводов…

На первых уроках Рафи было очень сложно. Тело не слушалось категорически, но он продолжал. Сегодня он рассказывает, что танец требовал вещей, противоположных ограничениям, которые накладывает болезнь. Так, тело людей, страдающих болезнью Паркинсона, как бы съеживается, скручивается, а шажки становятся мелкими и неуверенными. Танец же, напротив, требует свободы движения, широких шагов, хорошей координации.

Борьба с собственным телом оказалась успешной. Сегодня Рафи Элдор продолжает преподавательскую деятельность, помогает в реабилитации других людей, страдающих этой же болезнью.

Он танцует.

И побеждает на конкурсах.

О чем эта история?

О том, что можно преодолеть многие трудности, которые кажутся неподъемными – если можно победить фатальный приговор. Пусть пример Рафи Элдора вдохновит вас на рывок, жизненный и карьерный – так, чтобы вы удивили себя и раскрыли свои возможности на полную.


Источник: hr-portal.ru