Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как найти работу: вредные советы

Article Thumbnail

Продолжаем серию вредных советов о поисках работы. Первую порцию читайте здесь.

Начинайте рассылать резюме, даже не заглянув туда

Результат будет тем интереснее, чем больше времени прошло с того момента, когда вы обновляли резюме в последний раз. Если вас пригласят на собеседование, есть шанс услышать несколько интересных вопросов. Например: «О, вы работаете в компании “N”? А у меня есть сведения, что ее уже год как нет на рынке…». Ах, вы просто забыли обновить резюме и вписать последнее место работы, которое было уже после компании “N”. Не беда! Расскажете обо всем на собеседовании. А по поводу устаревшей информации в резюме кокетливо улыбнетесь.

Сделайте резюме красочным

И не стесняйтесь! Побольше разных шрифтов, подчеркиваний, курсивов и прочих фишек форматирования. Неплохо также вставить пару картинок (кошечки подойдут). И обязательно добавьте в резюме самое колоритное ваше фото. Где рядом с вами любимые друзья (муж, жена, кот, машина), вы вместе отдыхаете на море, вам очень весело. Пусть работодатель сразу поймет, насколько вы позитивны и как умеете радоваться жизни.

Заинтригуйте работодателя

Опишите опыт работы так, чтобы эйчар много раз споткнулся о незнакомые термины. «Какой умный соискатель. Умнее меня!» – подумает с уважением рекрутер и тут же пригласит вас на собеседование. Пока вас не переманили на работу в Силиконовую долину…

Пусть в вашем резюме будет 2-3 пробела во времени. Рекрутер, конечно, захочет выяснить, чем вы занимались в перерыве между работой на компанию «А» и компанию «Z». И, когда он вас спросит об этом, вы эффектно расскажете, как путешествовали по Малайзии в поисках просветления и мечтали найти мешок с миллионом долларов, чтобы остаток жизни прожить в свое удовольствие и не работать.

Рассылайте резюме во все компании подряд

И пусть это будет одно и то же резюме. Зачем утруждаться подстройкой резюме под работодателя? Зачем корректировать информацию об опыте работы, выделяя навыки, интересные именно этому работодателю? Зачем задумываться о том, как вы назовете свою специализацию? Просто напишите все, что умеете, в одну строку, через запятую. «Менеджер по продажам, супервайзер, веб-дизайнер, воспитатель в детском саду, бухгалтер, модельер» – это же гениально! Работодатель наверняка найдет в этом списке то, что ему интересно. А уж вы на собеседовании постараетесь убедить, что вот именно это вы умеете лучше, чем супервайзить, моделировать и прочее.


Источник: hr-portal.ru