Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как одеться на собеседование: гид по внешнему виду

Article Thumbnail

Как одеться на собеседование?

Приступив к поиску работы, необходимо иметь не только резюме и сопроводительное письмо, но и костюм для собеседования, так как имидж кандидата имеет значение для работодателя и может повлиять на его решение: взять вас на работу или нет. Доказано, что интервьюер первым делом обращает внимание на внешний вид соискателя (56%), на голос и манеру говорить – 37% и лишь на содержание разговора — 7%. Исходя из такого процентного соотношения, стоит уделить внимание и потратить денег на хороший костюм для собеседования. 

Как одеться на собеседование? 

Итак, какой же костюм выбрать для собеседования?

Прежде всего вам необходимо спросить у HR-менеджера есть ли в компании определенный дресс-код и в соответствие с этим решать, какой костюм подойдет, чтобы не быть белой вороной на собеседовании. Тем не менее существует стандартные правила выбора костюма, независимо от должности, на которую вы претендуете, потому что собеседование носит характер официальной деловой встречи.

Мужчинам рекомендуется надевать костюм, а не смокинг (не переусердствуйте со слишком официальной одеждой!). Для женщин подойдут платья/костюмы желательно в спокойных тонах. Как мужчине, так и женщине стоит отдать предпочтение рубашкам/блузкам белого, бежевого или чуть темных тонов. Пиджак или жилетка приветствуются. 

Ни в коем случае не одевайтесь на интервью в спортивном или casual стиле. Если вы наденете джинсы, футболку или майку, вы тем самым продемонстрируете свое неуважение к работодателю и покажите свою неготовность к этой работе. Более, чем вероятно, вы получите отказ. Женщинам не следует надевать экстравагантную бижутерию и красить ногти в яркие цвета. Хорошо подобранный костюм с правильными аксессуарами при приеме на работу – залог успеха. Как уже говорилось ранее: внешний вид кандидата имеет большое значение при вынесении вердикта работодателем. Не забывайте, что встречают по одежке!

Краткий гид для женщин: что не рекомендуется
• Яркий и резкий макияж
• Большое количество ювелирных изделий
• Большие вырезы, короткие юбки, открытые плеч
• Сандалии, босоножки, спортивная обувь
• Голые ноги

Краткий гид для мужчин: чего нужно остерегаться:
• Рубашки в клетку
• Спортивная обувь
• Отсутствие галстука, засученные рукава рубашки

Во время собеседования большую роль играет презентация себя не только посредством устного слова, но и с точки зрения визуализации кандидата. Произвести неизгладимое впечатление на интервьюера своим внешним видом — ключ к успеху. Идеально подобранный костюм значительно увеличивает ваши шансы на получение работы.


Источник: bosshunt.ru