Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как победить волнение перед собеседованием?

Article Thumbnail

Как победить волнение перед собеседованием?

Вы получили приглашение на собеседование.  Неудивительно, что вы начинаете нервничать и переживать, ведь от собеседования зависит ваше будущее: получите вы работу или нет. Однако вы не должны позволить такого рода эмоциям взять вверх над собой во время разговора с потенциальным работодателем. Как этого не допустить?
Важную роль на собеседовании играет ваше эмоциональное состояние. Поэтому положительный настрой перед интервью очень важен. Твердя, что: «Все будет хорошо. Я получу эту работу!», наполнит вас уверенностью в своих силах. Конечно следует принимать во внимание и то, что есть вероятность получить отказ, но не считайте это трагедией. Даже при таком развитии событий продолжайте мыслить позитивно. Рассматривайте этот провал, как еще один опыт, из которого вы можете чему-то научиться.

Почему волнение может отрицательно сказаться на ходе собеседования?

Помните, что волнение на собеседовании еще никому не помогало. Дрожащие руки и голос, заикание и сильное потоотделение не повлияют положительно на ваш имидж. Сегодня работодатели отдают предпочтение тому кандидату, который уверен в себе и своих силах, и способный вести себя естественно и непринужденно в любой ситуации. Так что, держите под контролем волнение и страх для того, чтобы они не стали причиной  отказа в работе. Волнение — это враг, которого можно победить! Как?

Поверьте в себя!
Если вас пригласили на собеседование с потенциальным работодателем, это означает одно — ваше резюме ему понравилось, ваш опыт и квалификацию он счел достойными восхищения, а вас оценил, как человека, в которого стоит инвестировать. Во время интервью вам остается только убедить вашего будущего руководителя в правильности его выбора. Как это сделать?

Победить волнение!

Если вы хотите быть успешным человеком, то вы должны и выглядеть соответствующим образом. Согласитесь, что от того, во что вы одеты зависит и ваше поведение: либо костюм делает вас зажатым, либо раскрепощенным. Хороший внешний вид добавит вам чувство уверенности, а это важно при приеме на работу. Пусть ваш интервьюер видит, что вы полны энергии, разумного энтузиазма и готовы к действию.
В борьбе с волнением перед собеседованием также помогают дыхательные и физические упражнения. Если первые упражнения помогут вам восстановить дыхательную систему, то вторые — снимут напряжение, связанное с предстоящим разговором.

Старайтесь думать позитивно. Помните, что вы многое знаете и умеете, что, впрочем, отразили в своем резюме и сопроводительном письме. На собеседовании вам осталось только это подтвердить.

Если вы победите волнение, собеседование станет для вас формальностью, которую нужно преодолеть на пути к получению желаемой должности. Помните о своих сильных сторонах и о том, что вера в себя и свои способности помогут вам в построении вашей карьеры!


Источник: bosshunt.ru