Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как удачно не устроиться на работу

Article Thumbnail

Вы твердо решили найти себе достойную и интересную работу. Ну что ж, похвально. Как говориться: «Хорошее начало — половина дела», в нашем случае уже сама мысль о поиске достойной работы — похвальна.

Итак, приступим к поиску работы. В этом деле важна размеренность и самообладание — не бросайтесь на первые попавшие вакансии. Это только неопытные юнцы откликаются на все предложения. Вы же знаете себе цену, и пусть это работодатели за вами бегают. Конечно, неопытный соискатель первым делом начнет детально описывать свои компетенции и трудовой стаж в резюме, вам это ни к чему. Вы ведь знаете, о том, что вы специалист высокого уровня, а резюме это ведь так, формальность. А вот на собеседовании вы уж и покажите себя во всей красе. Странно только то, что вас не приглашают на эти собеседования но, скорее всего, с вашим резюме это не имеет никакой связи. Наверное!?

Некоторые соискатели по своей простоте душевной заполняют всевозможные резюме и стандартные формы на различных рабочих сайтах. Наивные, они считают, что работодатель просматривает такие варианты, да и к тому же может предложить интересную вакансию. Не тратьте на это время, лучше полистайте газету с объявлениями о работе, там уж информации побольше будет. Наверное?!

Но, если вдруг все же решили заполнить такое стандартное резюме, обязательно прикрепите к нему фотографию, демонстрирующую вас во всей красе. Для этого подойдет ваше фото с недавнего празднования в кругу друзей или на фоне лазурного морского побережья. В любом случае ваше фото должно представить вас как творческую или неординарную личность, и не важно, что вы претендуете на роль главного бухгалтера или экономиста.

Собеседование. Если, вам позвонили и пригласили на собеседование, уже во время телефонного разговора расставьте все точки на «и». Заставьте уделить вам 15-20 минут, для того чтобы детально рассказать о предложенной вакансии. Вы ведь соискатель с огромным потенциалом, зачем вам тратить время впустую. Работодатель сразу оценит вас, как специалиста и просто будет умолять о встрече. Если у вас возникли какие — то сомнения по предложенной вакансии, тогда просто не приходите на собеседование. Зачем тратить на это ваше драгоценное безработное время, нет ведь гарантии, что вы отказались от хорошей работы. Наверное?!

Итак, вы все же пришли к работодателю, у вас есть два варианта поведения, для того чтобы удачно НЕ получить эту должность. Во-первых, страшно волнуйтесь и переживайте. Работодатель увидит, как вы трепещите перед ним и сразу поймет, что вы отличный специалист. А то, что из-за излишней зажатости и страха вы завалите тестовое задание и ваша речь превратиться в что-то невразумительное, это вполне нормально, работодатель все поймет. А как по-другому. Или же другой вариант поведения. Вы с порога заявляете, что разговаривать о вакансии будете только с директором. Еще до начала собеседования начните бомбардировку вашего собеседника различными вопросами. Вы же должны знать, что они могут вам предложить. Размер заработной платы заведомо укажите намного выше реального, ни в коем случае не идите на уступки. Вы ведь знаете себе цену как специалист высокой квалификации.

Если вам все таки, предложили работу, ни в коем случае не соглашайтесь сразу. Даже если вы очень заинтересованы в этой работе, выдержите паузу в несколько дней, тем самым вы покажете насколько вы ценный профессионал, у которого масса таких предложений. В том случае если вы передумали или у вас поменялись жизненные обстоятельства, ни в коем случае не сообщайте об этом работодателя, не факт, что вы еще обратитесь к нему.


Источник