Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Как успешно пройти телефонное интервью

Article Thumbnail

Все чаще работодатели практикуют интервью по телефону. Они это делают по ряду причин: во-первых, интервью по телефону помогает уже на первоначальном этапе определить подходящих кандидатов и не встречаться с неподходящими,  во-вторых, интервьюер уже получает какую-то базовую информацию о человеке, что помогает сохранить время на личном интервью.

Как подготовиться к данному интервью и успешно пройти его?

1. Если Вы сами договорились, что позвоните работодателю в определенное время, и Вам приходится звонить с телефонного автомата либо с работы, обязательно сообщите об этом работодателю. Лучше заранее предупредить, ведь Вас могут вдруг прервать, либо Вам может помешать шум проезжающих машин, либо Вас могут отвлечь на работе.

2. Разговаривайте стоя. Как показывают исследования, люди более энергичны, когда стоят. Либо Вы можете даже немного пройтись туда сюда. Помните, интервьюер Вас не видит. Он будет судить лишь по Вашим словам и голосу. Ваш голос будет звучать более динамично и оптимистично, если Вы будете разговаривать стоя.

3. Даже к интервью по телефону Вам необходимо подготовиться! Ведь интервьюер наверняка спросит, почему Вы хотите работать именно в данной компании? Либо обязательно поинтересуется о том, а что же Вы знаете об этой компании.

4. Будьте готовы ответить на классические вопросы интервьюера: расскажите о сложной ситуации, с который Вы достойно справились? В каких сферах Вы преуспели? И, наконец, коронный вопрос: почему же должны выбрать на должность именно Вас?

5. Будьте лаконичны, отвечайте на поставленные вопросы 1-3 предложениями. Тщательно подбирайте слова, будьте сосредоточены. Четко отвечайте на поставленный вопрос, не отступайте от темы.

6. Держите под рукой стакан воды на случай, если пересохнет во рту. Ведь хриплый голос — произведет не самое лучшее впечатление.

7. Делайте пометки, вдруг Вы забудете сказать что-то очень важное о себе, либо по ходу интервью у Вас появятся вопросы.

8. Следите за Вашим голосом. Он не должен звучать монотонно! В 30% случаев интервьюер отбирает людей именно по голосу.

9. В конце интервью следует поблагодарить интервьюера за уделенное Вам время.


Источник : hr-academy.ru