Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Какие ваши зарплатные ожидания?

Article Thumbnail

Вы упорно трудились над усовершенствованием своего резюме и заслуженно получили приглашение на собеседование. Это означает, однако, что охота только начинается. Очень важно подготовить себя к ответам, связанными с вопросами о ваших компетенциях, навыках и профессиональном опыте, но не менее важно подготовиться к ответу на вопрос:

Какие ваши зарплатные ожидания?

Знание ответа на данный вопрос придаст уверенности и не застанет вас врасплох. Отвечая на вопрос о зарплатных ожиданиях, ваш неверный ответ может стоить вам предложения о работе. Неправильный ответ также может поставить вас в нелегкое положение, занизив размер заработной платы, вы не сможете претендовать на больший размер. В конце концов, в некоторых обстоятельствах, самое худшее, что может случиться с соискателем, так это неспособность получить предложение о работе с максимальным размером заработной платы, установленной компанией — работодателем для данной должности.
Я постараюсь подготовить вас так, чтобы вы не упустили шанса получить высокую зарплату.

Как ответить на вопрос о зарплате на собеседовании?

Почему компании спрашивают кандидатов на первом же собеседовании о размере желаемой заработной платы? В конечном счете, работодатели хотят знать, могут ли они позволить себе такого сотрудника и удовлетворить его требования, прежде чем они будут тратить время и ресурсы для того, чтобы определить, подходите ли вы им. Некоторые работодатели могут торговаться. Несмотря на среднюю рыночную стоимость для определенных позиций, некоторые компании могут выплачивать большие бонусы, чем другие. Другая возможная причина в том, что они пытаются понять, как вы оцениваете свою работу. Вы достаточно уверенны, чтобы попросить тот размер, который вы заслуживаете или вы покорно принимаете то, что они вам предлагают?

 Ваша задача: продать себя, как идеального кандидата и убедить их в вашей ценности для них, прежде чем, начнутся переговоры по заработной плате.
Когда и как задается вопрос о зарплате?
Обычно, тема заработной платы представляет собой один или сразу оба вопроса:
1) Какой размер заработной платы у вас был на предыдущем месте работы?
2) Какой размер заработной платы вы рассматриваете сейчас?

Вопросы могут быть заданы рано, как часть процесса отбора или могут быть заданы позже, после того, как вы ответили на общие вопросы. В некоторых отношениях, это хороший знак, когда тема зарплаты присутствует в интервью. Это указывает на то, что существует определенный интерес в том, чтобы вы пришли работать в компанию. Другой стороной медали, однако, является то, что, когда вы не готовы к ответу на денежный вопрос, то легко сделать неверный шаг в ответе на этот вопрос, который может стоить вам очень дорого в будущем.

► Ваша задача: Ожидать вопрос зарплаты на собеседовании и быть готовым ответить на вопрос: Какие ваши зарплатные ожидания?

Советы:
1. Вы будете иметь больше рычагов, чтобы обсудить уровень зарплаты позже, после того, как вы смогли продемонстрировать свой профессиональный уровень.
2. Вы можете захотеть продать себя дешевле, чем конкуренты, чтобы гарантированно получить предложение о работе. В то время как некоторые предприятия действительно покупают кандидатов по самой низкой цене, есть много других, которые хорошо знают рынок труда и будут уклоняться от кандидатов, которые  слишком охотно снижают свои стандарты, чтобы получить работу.
Кроме того, подумайте: вы действительно хотите работать в компании, которая заставляет вас чувствовать себя так, как будто вы совершили сделку по самой дешевой цене. Или вы хотите работать в компании, которая делает упор на наиболее квалифицированных кандидатах на работу и готова платить?

► Ваша задача: прежде чем отвечать на вопрос о зарплате, важно знать цены в вашей области и в вашем регионе. Они могут быть найдены на веб-сайтах, таких как: hh.ru и Superjob.ru.

На этих сайтах вы сможете понять уровень заработной платы для конкретной позиции. Вероятно, вы найдете некоторую противоречивую информацию и широкие диапазоны указанных зарплат в  некоторых компаниях, но по крайней мере вы получите общее представление и сможете проверить ваши ожидания на соответствие действительности.
Ваша цель заключается в достижении разумного размера оклада, который кажется вам справедливым и основанным на рыночной стоимости. Таким образом, при ответе на вопрос о зарплате, вы сможете точно назвать сумму, которая основана на реальных данных и позиционировать себя в рыночных ценах, а не просто называть цифру, какую вы хотели бы получать.

Тактика задержки ответа на вопрос о заработной плате

Специалисты рекомендуют отложить ответ на вопрос о зарплате как можно дольше. Когда вас спросят: «Каковы ваши ожидания размера зарплаты?»
Попробуйте ответить что-то вроде этого примера:

«Я больше заинтересован в поиске позиции, которая отлично подходит для моих навыков и компетенций. Я уверен, что вы предлагаете достойную зарплату, конкурентную на рынке труда».

Таким образом вы даете им знать, что вы уверены в своих силах и уважаете себя, чтобы продавать слишком дешево.

Собеседование — это переговоры, в которых вы выигрываете или терпите поражение. Зная, как отвечать на вопросы и избежать типичных ошибок, которые допускают даже опытные кандидаты, вы сможете сократить время поиска работы. Имея хорошие навыки интервью вы сможете выделиться среди других кандидатов и получить более выгодные предложения и лучшие места работы.


Источник: bosshunt.ru