Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Карьерный эксперт: Раиса Сорокина

Article Thumbnail


еня зовут Раиса Сорокина. Я — карьерный эксперт, копирайтер по резюме и деловому письму, тренер по собеседованию, автор книг по поиску работы, основатель BOSSHUNT — сервиса по поиску работы. 

Работаю по трем направлениям:

Копирайтер по резюме и деловому письму. Создаю продающие резюме, пишу деловые тексты: самопрезентации, сопроводительные письма, мотивационные письма, благодарственные письма, письма-просьбы, письма-отказы.

Тренер по собеседованию. Провожу тренинги по подготовке к собеседованиям к различными видам собеседований при устройстве на работу, прохождению ассессмент-центров, собеседований середины и конца года. Обучаю навыкам самопрезентации и деловой коммуникации. Портфель тренингов: «Первое собеседование», «Эффективное собеседование», «Мастер интервью», «Собеседование без усилий», «Самопрезентация».

Автор публикаций и книг. Пишу информационные и обучающие материалы, которые помогают овладеть навыками письменной и устной коммуникации, навыками продаж и самопрезентации для успешного поиска работы и построения карьеры. Пишу только о том, в чем разбираюсь на экспертном уровне.

Опыт работы

20+ опыт работы в управлении продажами и обучением в компаниях, входящих в список Fortune 500, в т. ч. Schwarzkopf & Henkel, L’Oreal, AVON.

8+ опыт создания продающих резюме для клиентов на позиции разного уровня от выпускника и специалиста до менеджера среднего звена и топ-менеджера в следующих сферах: продажи, развитие бизнеса, HR, маркетинг, IT, телеком, управление проектами, экономика и финансы, инвестиции, банки, медицина и фармацевтика, аналитика, консалтинг, юриспруденция, закупки, логистика, производство, агросектор, нефть и газ, энергетика, строительство, клиентский сервис, туризм, администрирование, оптимизация бизнес-процессов, организация мероприятий, PR и реклама, медиа и развлечения, обучение.

6+ опыт подготовки к прохождению всех этапов собеседований в западные и российские компании: Amazon, «Яндекс», «Сибур», Ernst & Young, «Ростелеком», «Теле2», «Мегафон», Henkel, L’Oreal, Procter & Gamble, Unilever, Nestle, Coca-Cola, PepsiCo, Pepsi Bottling Group, DHL Express, Heineken, Gillette, Johnson & Johnson, Bajer, «Протек», Leroy Merlin, «М.Видео», «Дирол Кэдбери», «Алкогольная Сибирская группа», Kimberly-Clark, Mars, Philips, Mobis Module CIS, Michelin, «Рольф», «Сбербанк», «Альфа-Банк», «ВТБ», IPT Group, «2ГиС», «Сколково», X5 Retail Group, «Магнит», «Газпром», Лукойл», British-American Tabacco, General Electric, Citibank, Volvo, HP, Microsoft, IBM и многие др.

География. 90% клиентов из России, 10% — русскоговорящие клиенты из других стран: Грузия, Армения, Украина, Беларусь, Казахстан, Латвия, Дания, Польша, Чехия, Великобритания, Канада, Доминиканская республика, Таиланд и др.

Сильные стороны

Аналитические способности и системное мышление. Умею  формировать оптимальное позиционирование кандидата на современном рынке труда: структурировать опыт работы, определять ключевые навыки и адаптировать компетенции соискателей под требования компаний-работодателей.

Навыки обучения и навыки продаж. Умею создавать продающие тексты, составлять ответы на вопросы, учить навыкам продаж и самопрезентации для прохождения собеседований.

Навыки решения проблем и нестандартных задач. Умею решать нестандартные задачи: как замаскировать пробелы между работами и частые переходы в опыте; как объяснить причину увольнения с работы; какие аргументы привести по переходу в новую сферу; как снять возражения на отсутствие релевантного опыта и необходимых навыков; как претендовать на вакансии, если вы – overqualified; как осуществить переход из фриланса и малого бизнеса на работу по найму; как объяснить долгий поиск работы и что вы делали, пока были без работы; как показать свою мотивацию; как скрыть конфликтное увольнение и другие.

Достижения

Написала 1500+ продающих резюме и деловых писем. Рост конверсии откликов и приглашений на собеседования в среднем от 2-х до 6-ти раз, сокращение отказов на 90%.

Составила 4 обучающие программы и провела 400+ тренингов по подготовке к собеседованию. Портфель авторских тренингов: «Первое собеседование», «Эффективное собеседование», «Мастер интервью», «Собеседование без усилий», «Самопрезентация». Описание тренингов

Разработала 600+ индивидуальных кейсов «SWOT-анализ компетенций» для правильного позиционирования клиентов на рынке труда. Шаблон кейса (.pdf)

Имею наивысший уровень профиля в LinkedIn. Ссылка на профиль

Написала книгу «Я боюсь собеседований! Советы от коуча №1 в России». Права на книгу приобрело издательство «Эксмо». В течение 2019 года книга становилась бестселлером продаж на Озон 10 раз и продержалась 4 недели в лидерах продаж в своей категории. 

Написала и выпустила серию книг «Сразить наповал. #Резюме. Как получить приглашение на собеседование», «Сразить наповал. #Cопроводительное письмо. Как написать кратко о важном». В апреле 2020 года выходит третья книга из этой серии: «Сразить наповал. #Собеседование. Как продать себя выгодно». Описание серии книг

Основала в 2015 году bosshunt.ru – информационный сервис для эффективного поиска работы. Написала 500+ публикаций. В 2018 году запустила сервис вопросов и ответов. Как выразился один из моих клиентов: «Bosshunt — это кладезь знаний для соискателей». Посетите сервис вопросов и ответов: FAQ


Источник: bosshunt.ru