Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Не позволяй им увидеть, что ты вспотел!

Article Thumbnail

Вы производите что-то или просто заняты работой? Только в нашей стране можно на вопрос: «Чем занят?» услышать ответ: «Да ничем, работаю…».

Эффективность на рабочем месте является одним из ключевых критериев оценки сотрудника. Многие работники делают вид, что вовлечены в работу, и постоянно кажутся чересчур занятыми, при этом не приносят никаких результатов компании.

Не надейтесь на то, что если вы «вспотели» и успели показаться в таком виде своему руководителю, следуя общепринятому принципу офисных манагеров — «вспотел — покажись начальству», то будет вам счастье. Ваша показательная трудоспособность не поможет вам при подведении результатов вашего труда.

Работодатели прежде всего хотят видеть сотрудников, которые выполняют свою работу в строго установленные сроки с полной самоотдачей. К тому же большинство компаний просто не могут позволить себе тратить время и средства на содержание непродуктивных работников.

Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным. Ален Маккензи

К сожалению, чаще всего бывает так, что сотрудники в «потных» рубашках пробивают себе карьерный путь ловчее и быстрее. Пока по-настоящему продуктивные работники заняты решением насущных проблем и выводят компанию из кризиса, «потные рубашки» бездельников мозолят глаза начальству.
Если вы действительно хотите получить результат и при этом быть уверенными в том, что вас оценивают по заслугам, то есть некоторые вещи, более эстетичные, чем потная рубашка, показать своему боссу, что вы самый лучший его сотрудник и оставить лентяев и тунеядцев далеко позади себя.

4 cовета, чтобы показать свою продуктивность на рабочем месте:

  1. Общайтесь. Коллеги не всегда в курсе ваших ежедневных задач и у них может сложиться ошибочное мнение, что вы ничем не занимаетесь. Спрашивайте у них совета, обращайтесь за помощью, делитесь своими достижениями. Регулярно общайтесь со своим боссом, чтобы обсудить ваши задачи. Это также отличный шанс задать любые интересующие вас вопросы и получить корректирующую обратную связь.
  2. Станьте добровольцем. Если у вас появилось свободное время, предложите коллегам и руководителю свою помощь. Возможно, в это время один из сотрудников находится в отпуске или заболел, и вы могли бы взять на себя некоторые обязанности отсутствующего сотрудника. Или, ваши коллеги по проектной группе не успевают сдать его в срок, то вы также могли бы поделиться своим опытом и помочь.
  3. Блокируйте отвлечение. Легко тратить 30 минут и делать какие-то бессмысленные дела, но, если вы сможете отказаться от вредных привычек, то получите дополнительно 30 минут в день. Это означает, что нужно научиться сопротивляться искушению: висеть на телефоне, проверять свой Facebook или Twitter. Сохраните эти вещи для вашего свободного времени у себя дома или в обеденный перерыв, и покажите своему боссу, что вы работаете добросовестно в рабочее время и не отвлекаетесь на личные дела.
  4. Активно слушайте. Во время деловых встреч, старайтесь активно слушать и делать заметки о будущих назначениях и изменениях в компании. Очень легко на длительном совещании переключить свое внимание на более интересные темы. Однако очень важно оставаться сосредоточенным, задавать умные вопросы и показать, что вы полностью понимаете о чем идет речь. Это, несомненно, поможет не только выделиться на фоне скучающих коллег, но и продвинуть карьерный путь еще на одну ступень вверх в ближайшем будущем.

Таковы лишь некоторые из советов, которые сделают вас лучшим работником, и вы сможете повысить свой рейтинг и обогнать так называемых «делателей». И если даже вы станете применять один из четырех советов в этой статье, вы будете поражены результатами в течение нескольких недель. Приложите усилия и вы добьетесь удивительных результатов в своей карьере.

p. s. Кстати в CША бытует прямо противоположное выражение:
«Don’t let them see you sweat»: Не позволяй им увидеть, что ты вспотел.
Не трудно догадаться по названию статьи, какого мнения придерживаюсь лично я. Однако, не используйте меня в качестве примера, так как мне не удалось построить великую карьеру в компаниях в сфере продаж, потому что именно этим правилам я и не следовала.

С точностью наоборот, я считала, что такие советы неприемлемы и неэтичны, и полностью противоречат моим принципам свободной и независимой личности. Спустя годы, могу смело утверждать, что я была не права и глубоко заблуждалась в том, что можно подниматься по карьерной лестнице и при этом оставаться «кошкой, которая гуляет сама по себе». Построение успешной карьеры в компании подразумевает следование принципам коллективной ответственности и взаимоугоднического сотрудничества. У каждого из нас есть выбор: следовать советам или нет, иметь свою позицию или не иметь, изменять своим принципам или нет….

— Принципами не пообедаешь, не поправишь здоровье, не согреешься.
— А принципы не шашлык, не витамин В12, не грелка. Некоторые чудаки ради них жертвуют обедом.


Источник: bosshunt.ru