Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

ОПРОСНИК ВОВЛЕЧЕННОСТИ

Article Thumbnail

1. Знаете ли Вы, что ожидает от Вас работодатель?2. Имеете ли Вы необходимые материалы и инструменты для надлежащего выполнения своей работы?3. Имеете ли Вы возможность ежедневно делать на своей работе то, что Вы делаете лучше всего?4. Получали ли Вы за последние 7 дней одобрение или похвалу за хорошо выполненную работу?5. Относится ли Ваш непосредственный руководитель или кто-либо другой на работе к Вам как к личности?6. Кто-нибудь на Вашей работе способствует Вашему профессиональному развитию?7. Принимается ли во внимание Ваша точка зрения?8. Вызывают ли у Вас миссия и стратегия вашей компании чувство значимости выполняемой Вами работы?9. Считают ли Ваши коллеги своим долгом качественное выполнение работы?10. Есть ли у Вас на работе настоящий друг?11. За последние полгода говорил ли кто-нибудь с Вами на работе о Ваших профессиональных успехах и достижениях?12. За последний год были ли у Вас на работе возможности для приобретения новых знаний и профессионального роста?
Если  на все эти вопросы или хотя бы на первые шесть из них ваши сотрудники отвечают «Да», то вам практически не о чем беспокоиться — они  вовлечены в дело компании всей душой. Если  же положительных ответов меньше, то вы неизбежно столкнетесь со снижением производительности труда, тревожностью, политическими играми вместо конструктивных решений, а полные энтузиазма новички довольно скоро вольются в ряды циников. Когда сотрудник не уверен в своем будущем в компании, он начинает самостоятельно строить всевозможные сценарии развития событий, это отнимает у него много времени и душевных сил, и мешает достигать целей подразделения. 

Опросник заполняется анонимно, максимум 15 минут. Обработка данных также не потребует много времени, эти нехитрые подсчеты в Экселе доступны администратору, секретарю. А дальше — просто начните работать над теми пунктами, по которым ваша средняя температура меньше 60градусов, сорри, %.Например, если многие сотрудники не знают, что ожидает от них работодатель, объясните руководителям важность и сформулировать цели и задачи работы каждой команды, каждой должности внутри их подразделения и донести эти представления до сотрудников. И убедитесь, что они таки да, донесли. Проверьте, насколько всем сотрудникам известна миссия и стратегия компании, проведите информационные акции, пишите, говорите, знакомьте.Если сотрудники отвечают отрицательно на вопрос 2, необходимо выяснить, каких именно материалов и инструментов недостает тому илииному сотруднику и исправить ситуацию. И так далее по всем пунктам. Правда, не бином Ньютона? Так за что вы платите деньги консультантам?В конце концов поставьте в показатели ежегодной оценки менеджмента компании утвердительные ответы их подчиненных на 12 вопросов этого опросника. Потому что именно в этой формулировке они являются  критерием оценки того, как руководитель влияет на своих подчиненных. И всем миром стройте культуру, дающую благодатную почву для утвердительных ответов ваших сотрудников.Вы не поверите, насколько улучшение этих 12 критериев вырастит уровень вовлеченности и, как следствие, ваши финансовые результаты.


Источник : hr-academy.ru