Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Организационная культура компании: что скрывают таблички на стенах?

Article Thumbnail

Работа организационного консультанта состоит по большому счету всего из двух вещей – описания внутренней атмосферы компании, её ресурсов, связанных с взаимодейсвием сотрудников, и анализу того, как эта компания взаимодействует с окружающей средой. Создать неформальный образ компании иногда помогают даже незначительные мелочи, об одной из которых и пойдет сегодня речь.

Посещая офисы разных  компаний, я обратила внимание на объявления, которые висят на стенах для внутреннего пользования. Некоторые из них очень красноречиво говорят о том, какие ценности поддерживают руководители компании. Например, такая надпись над кулером: «Налил воды себе-налей кошке!». Или уже в другой компании рядом с кофеваркой: «Хочешь кофе? Проверь чистоту лотка, уровень кофе. Не забудь профильтровать воду». В первом случае важна забота о ближнем, во  втором – важен ритуал. Наверняка, вы догадались, что первая компания занимается производством и дистрибьюцией товаров для животных. А вторая?

Уважение к ценностям компании в переговорах поможет их участнику добиться нескольких важных вещей: возможности говорить на «одном языке», оценить подходят ли эти ценности вам. Признание ценностей компании в диалоге с ее руководителем может стать хорошей точкой отсчета для обсуждения возможных путей сотрудничества. И наоборот невнимание к деталям может стоить потери доверия к вам как к партнеру.


Источник