Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Примеры резюме специалистов в сфере маркетинга

Article Thumbnail

Как и обещала, публикую примеры лучших резюме из книги «Резюме для победителя 1/2 минуты для успеха. Искусство составления резюме«.


Резюме №1 

Билл Фауст

Должность: Консультант по маркетингу | Директор по маркетингу

О себе: Я привношу в свою работу азарт. Я нахожу новые решения, так как хорошо понимаю, какие вопросы необходимо задать. У меня за плечами 18 лет работы с маркетинговыми идеями в различных отраслях, от рекламы до телекоммуникационного бизнеса, которые на практике реализовались по всему миру.

Мои результаты:

• Доведение важной информации до аудиторий во многих ведущих бизнес-школах мира во время лекций об основных идеях книги «Резюме для победителя», соавтором которой я являюсь. Я общаюсь с аудиторией эмоционально, уверенно и хорошо разбираюсь в этой теме. Меня приглашали на различные обсуждения в 50 ведущих бизнес-школ мира.
• Помог заключить контракт с Fairfax, ведущей австралийской газетной группой, когда они обратились в агентство Bates Advertising Agency. Разработчик стратегии, позволившей обеспечение бесперебойного потока информации, получаемой независимо от нахождения корреспондентов или временных зон. Результат позволил Fairfax продавать больше медийного пространства и делать это значительно эффективно, чем раньше.
• Разработал документ о новом видении для правительственного агентства Working Links, согласованный со всеми заинтересованными лицами. Благодаря пониманию причин успешных действий на своем ключевом рынке занятости показал в документе путь для разработки и расширения деятельности агентства с выходом на новые рынки (2003).
• Разработал стратегию для мобильного портала (Mobile Portal) компании Orange, приведен коммерчески обоснованный вариант получения доходов на рынке мобильных устройств. Разобрался в рыночных аспектах, начиная от ключевых факторов, влияющих на использование мобильных платформ, до модели получения доходов. Изучил содержательную сторону вопроса и услуги с точки зрения потребителей и коммерции, чтобы понять, как можно адаптировать новую технологию (2002).

Понимание коммерческих аспектов:

• Начал и разработал бизнес- стратегию с целью демонстрации возможных вариантов потенциального портфеля страхования животных для Pet Protect, равный 694 млн фунтов стерлингов за год (рост – на 488%). Доказал реальность этих вариантов (2000).
• Предложил концепцию стратегического бизнеса для News Ltd, которая была успешно реализована на коммерческом уровне. Провел анализ конкурентного рынка и разработал бизнес-план с охватом всех аспектов – от затрат, численности персонала, потенциального роста доходов до полного описания функциональных составляющих концепции.

Предложение инновационных решений:

• Соавтор книги «Резюме для победителя», номера 67 в списке лучших 100 бестселлеров и номера 4 в списке бестселлеров по вопросам бизнеса, где представлен новый способ, позволяющий претенденту на работу успешно продать себя потенциальным работодателям. Появление этой работы заставило многих людей выбросить прошлые справочники с рекомендациями по составлению традиционных резюме и начать поступление на работу с предложенного нами варианта. Реализация этой концепции для издательства Prentice Hall (Pearson)позволила книге появиться на свет в январе 2002 г. Теперь вышло ее второе издание. Книга «Резюме для победителя» продается по всему миру.
• В рекламном агентстве Bates Advertising Agency в Австралии (1999) оптимизировал их небольшой бюджет, предложив им первыми провести кампанию так называемого вирусного маркетинга для популярного в Австралии шоколадного бисквита Tim Tams, которые фактически создали систему «самоподдерживаемого» PR.

Карьерная история

  • Соавтор книги «Резюме для победителя» и лектор, приглашаемый в различные организации 2001/настоящее время
  • Директор по маркетингу: GEIH, входит в состав GE Capital 1999/2000, США/Великобритания
  • Директор по новым медийным каналам, Bates Dorland 1998/1999, Австралия
  • Руководитель группы взаимодействия с клиентами, медийная группа CIA 1997/1998, Великобритания
  • Директор IMP (ведущее агентство, провайдер решений) 1996/1997, Великобритания
  • Директор по международному маркетингу: телевизионная станция в Йоркшире 1995/1996, Великобритания
  • Директор по работе с клиентами: U/C/M Ltd (новое медийное агентство) 1991/1995, Великобритания
  • Менеджер по правам: Bayard Press Paris 1990/1991, Франция
  • Менеджер по рекламе: Haymarket Publishing 1987/1990, Великобритания

Образование

Bournemouth University, Великобритания, курс по бизнесу


Резюме №2 

Даррен Фелл

Должность: Директор по продажам и маркетингу

О себе: Я – генератор идей, способный воплотить мечты в реальность. Своим настроем и энтузиазмом я вдохновляю других и помогаю формировать профессиональные команды. Я решителен и никогда не сдаюсь. Моей сильной стороной являются высокие результаты. 12 лет в большом бизнесе в качестве разработчика и предпринимателя, основателя компании. В настоящее время я директор по продажам и маркетингу компании Pure.

Создатель компании, с нуля до роста бизнеса:

• Убедительно показал необходимость маркетинга при помощи электронной почты и текстовой информации. В 2000 г. реализовал свой план и основал собственный бизнес. Для проверки первоначальной идеи была создана пилотная компания и построен прототип, давший возможность организаторам вечеринок управлять приглашениями на эти мероприятия и распространять напоминания и материалы компании стимулирования через электронную почту и текстовые сообщения.
• В 2001 г. создал Pure360.com. Был разработан бизнес — план с описанием динамики будущего роста компании с последующим получением обходимого финансирования. Затем группа разработчиков познакомилась со спецификой системы, были созданы системы электронной почты и SMS.

Уверенность в своих силах: я готов вложить в дело все, что у меня есть:

• Моя уверенность в Pure была настолько велика, что в первый год я финансировал весь проект сам, использовал для этого все свои сбережения и повторно заложил свой дом.
• Чтобы достичь и превзойти ожидаемые результаты, я в течение 18 месяцев работал по 70 часов в неделю, стараясь создать прочный фундамент для этого бизнеса.

Я принимаю на работу только профессионалов:

• Чтобы добиться большого числа сообщений, рассылаемых по электронной почте и SMS, и сохранить обширную базу клиентов, я был вынужден включить в штатное расписание должность технического директора, основной задачей которого было создание системы, позволяющей наращивать масштабы обслуживаемого рынка. На нее был принят исключительно талантливый архитектор и конструктор, а затем наняты основные члены технической команды. Это позволило компании Pure360.com значительно увеличить свои доходы (2003).
• Чтобы добиться наращивания бизнеса компании, выхода на следующий уровень и опережения конкурентов по показателям эволюции продукции, был назначен главный менеджер с большим опытом. Он управлял всеми вопросами бизнеса. Это позволило членам команды сосредоточиться на своих ключевых вопросах, и поэтому Pure добилась высоких результатов (2005).

Открытие возможностей:

• Я перешел на должность директора по продажам, и этот простой шаг привел к увеличению выручки от продаж на 400% еще до того как в компанию был приглашен главный менеджер, чтобы в максимальной степени реализовать наш реальный потенциал, я проанализировал, насколько применявшееся распределение ресурсов позволяет команде постоянно работать в полную силу. Моей сильной стороной являются продажи. В тот период большая часть моего рабочего времени была уделена управлению компанией. Чтобы исправить это положение, управляющим был назначен технический директор, имеющий к тому же профессиональную подготовку бухгалтера (2004).
• Повысил компетентность компании и получил таких важных клиентов, как PS Components, применяющую систему Pure в 32 странах. Чтобы представители клиентской базы лучше узнали о Pure, с относительно небольшими средствами изучил возможности спонсорства в Великобритании. Подписал соглашение о сотрудничестве с Edinburgh International Film Festival, Brighton Festival and Fringe и веб-сайтом религиозной организации Popbitch. В обмен на продвижение торговой марки Pure при каждом отправленном ими сообщении они получил право на бесплатное или со значительной скидкой пользование услугами системы маркетинга на основе электронной почты и мобильной связи.

Карьерная история:

  • Pure (Pure360.com) 2000 – по настоящее время (включая время на тестирование концепции)
  • Основатель и директор по продажам и маркетингу
    Colt Telecom 2000-2001
  • Менеджер по работе с европейскими клиентами
    GX Networks 1999-2000
  • Менеджер по работе с клиентами
    Bates Australla 1998-1999
  • Директор по электронной коммерции
    Morse Computers 1996-1998
  • Менеджер по работе с клиентами
    Frontier Internet Services1995-1996 (акционер, компания недавно продана Mistral Internet)
  • Менеджер по продажам
    Cable &Wireless (Mercury Communications) 1989-1995

Источник: bosshunt.ru