Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Секреты найма в IT: как искать программистов

Article Thumbnail

Как закрыть вакансию в IT-компании, если эйчар — просто эйчар, а не frontend-разработчик? Может быть, выучить пару языков программирования, чтобы понимать, о чем будут говорить кандидаты? Или просто сменить сферу деятельности?

Заместитель руководителя департамента персонала и карьеры IT-компании «ГЭНДАЛЬФ» Татьяна Арсенович считает, что эти меры совсем необязательны, и рассказывает, как эйчару без IT-образования успешно нанимать программистов.

Эйчар не должен уметь программировать
Работа HR-специалиста в IT окутана ореолом романтики. Есть мнение, что это совершенно особый процесс найма, который намного сложнее, чем любой другой.

Многие представляют эйчаров в IT как волшебников, которые просто обязаны знать десяток языков программирования и даже уметь их использовать.

В реальности же ничего подобного не требуется. Эйчар в IT — такой же эйчар, как и в любой другой области. Но здесь важно найти золотую середину между абсолютным незнанием профессии и стремлением освоить весь арсенал разработчика.

Когда я только начинала работать в области IT, меня попросили найти программиста C#. Я, конечно, и виду не подала, что не понимаю, о чем он говорит. Но фразу «программист си шарп» я услышала как «программист фишап» и именно с таким запросом вернулась к коллегам.

Отреагировали они панически: никто не понимал, что же это за программист такой требуется. Помог мне тогда коллега-айтишник, который рассказал о языке C#.


Источник : rb.ru