Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Сначала коммуникации, потом продажи

Article Thumbnail

Сначала обучаем персонал эффективным коммуникациям, потом продажам. Распространенная ошибка, когда обучают персонал начиная с обучения продажам. Сначала человек учиться ходить, затем бегать. Сначала обучаем персонал говорить – затем продавать. Что с этим делать и как быть? давайте рассмотрим…

Давайте сейчас, примера ради, расскажу случай из жизни. Встречаюсь с директором одного популярного банка – общаемся на тему результативности персонала, работе тренеров и отдела обучения. Выясняется, что обучение продажам присутствует. Казалась бы продукту, обучили, продажам тоже — почему не продают. Приходим в отделения, смотрим, сотрудники даже не подходят к клиентам, не устанавливаю контакт, молчат. Выясняется, что у большинства есть трудности с открытием коммуникации и последующей презентации продукта. 

Человек может иметь страх начать разговор с незнакомым человеком, может не иметь опыта звонить холодным клиентам, может иметь проблемы с открытием коммуникации, может еще много чего. Итак, если человек не может должным образом установить контакт с клиентом, о какие продажах может идти речь? Какие модели продаж и работа с возражениями? 

Сначала человек учиться ходить, затем бегать. Сначала обучаем персонал говорить – затем продавать.


Источник