Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Ученые разработали систему отслеживания продуктивности сотрудников с помощью умных браслетов

Article Thumbnail

Ученый из Дартмутского колледжа США предложили использовать умные браслеты, смартфоны и bluetooth-маячки для отслеживания и оценки производительности работников. Об этом говорится в сообщении на сайте колледжа.

Ученые назвали свою разработку мобильной сенсорной системой. Они в течение года тестировании ее на 750 работниках в США и выяснили, что система в 80% случаев правильно определяет высоко- и низкопроизводительных работников.

В систему входит смартфон, умный браслет и bluetooth-маячки. Смартфон отслеживает физическую активность, местоположение, частоту использования телефона и интенсивность окружающего освещения. Умный браслет — работу сердца, сон, стресс, вес сотрудника и потребление калорий. Маячки же засекают, сколько времени человек проводит на работе и как часто отходит от стола.

Полученную информацию анализируют облачные алгоритмы машинного обучения, чтобы составить рейтинг продуктивности работников.

Тесты технологии показали, что высокая производительность обычно наблюдается у тех работников, которые реже заглядывают в смартфон, дольше находятся в глубокой фазе сна и чаще занимаются спортом.

Ученые заявили, что основная задача их разработки в том, чтобы дать самим рабочим больше информации об их физическом и эмоциональном состоянии и поведенческих привычках.

Однако, как подчеркивает TechCrunch, компании могут начать злоупотреблять системой, чтобы постоянно следить за сотрудниками.


Источник : rb.ru