Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

«Я думала, что попаду в новый свободный мир». Как на самом деле живется после увольнения?

Article Thumbnail

Галия Алеева, экс-журналист телеканала НТВ, рассказавшая об опыте эмоционального выгорания, делится продолжением своей истории.

После ухода с работы ей пришлось столкнуться с безденежьем и неизбежной добровольной ссылкой – позволить себе тот же образ жизни, который она вела, будучи сотрудником федерального телеканала, не получалось. В своей новой колонке она рассказывает, как несколько месяцев протянуть без денег, узнать о себе много хорошего и найти работу.

Увольнение с работы сопоставимо по переживаниям с такими потрясениями, как развод или смерть близкого человека – это доказано психологами. Я потеряла не просто должность, а «работу мечты» вследствие эмоционального выгорания. Так что мне предстоял долгий период восстановления сил.

Уходя, я думала, что попаду в новый свободный мир, и моя жизнь, наконец-то, начнется! Но вышло по-другому.

Я, естественно, столкнулась с ситуацией безденежья и с проблемой поиска дохода. Теперь я со всем справилась и готова поделиться своими секретами.

Главное – не нагружайте себя с первого дня истерическим вопросом: «Что теперь делать?!». Расслабьтесь – вы уже все сделали, ситуация сложилась так, как сложилась. Поработайте над тем, чтобы внутренне принять ее.

Если вы злитесь на своего бывшего работодателя – составьте список из всех его прегрешений по отношению к вам, напишите (от руки!) гневное письмо, вылейте все обиды на бумагу и сожгите ее. Пожалуйтесь всем, кому можно. Вы считаете, что с вами поступили несправедливо, поэтому имеете право на чувство обиды – проживите его. Но не застревайте на нем.

После этого составьте список благодарностей. Подумайте, что полезного дало вам время, проведенное в компании, чему вы научились. Этот список можно не сжигать.

На этом все. Не надо судорожно продумывать планы – сначала попрощайтесь с этапом, который завершился. Хочу сразу пресечь мысли по типу: «Как я теперь проживу без работы!». Проживете, поверьте мне, жизнь на этом не заканчивается.


Источник : rb.ru