Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Зачем нужны плохие презентации?

Article Thumbnail

Речь пойдет о презентациях, сотрудниках, конференциях и участия в них.
Не так давно проводил тренинг в банке – банк организовывает регулярные небольшие конференции, где идет презентация услуг банка. Собирается количество участников и начинается презентация услуг – выступают 6 спикеров, каждый рассказывает про одну услугу. Цель таких мероприятий одна – нужно, что бы как можно больше участников, пришедших на мероприятие, купило услугу. 

Началось. Выступающие рассказываю по листочкам, запинаются, в конце зала спикера не слышно, в общем, выступления представителей компании явно не продающее. Знаете, сколько людей купило услуги после мероприятия? Ответ, ноль. Это понятно, это ожидаемо. 

Непонятно почему такая слабая подготовка у выступающих? Такие мероприятия за один день не возникают. Почему персонал не обучен навыкам публичной речи и бизнес-презентации? Подготовьте персонал для подобный мероприятий, что бы можно было их слушать. И слышать о чем они говорят. Возникало понятное представление о предлагаемых услугах. Плюс, все таки сейчас эти сотрудники лицо компании. 

Еще момент – среди выступающих выступал руководитель. Его выступление было на таком же низком уровне. Мероприятие вышло в минус. Цель свою не выполнило. Зачем вообще тогда оно проводилось? 

Другой пример – часто езжу на выставки, форумы, конференции – вижу много представителей различных компаний. Их цель посещения данного мероприятия – кратко выступить в лучшем свете представив свою компанию и чем она занимается. Обратить внимания на компанию и ее деятельность. Проблема та же — сотрудники в большинстве своем не способны это качественно выполнить. Их навыки публичной презентации страдают. 

Обучая свой персонал публичной речи, вы делаете рывок вперед. На сегодняшний день компания будет выделяться с хорошим спикером. Подготовьте такой персонал, и результаты не заставят себя долго ждать. 

Участвуя или организовывая подобные мероприятия, вы тратите деньги, которые должны окупиться – сделайте так, что бы они окупались. Устраните это популярную проблему, которая решается довольно простым способом.


Источник