Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Социальные сети, как инструмент для рекрутера

Article Thumbnail

На данный момент мои основные услуги — это подбор менеджеров по продажам и менеджеров по работе с клиентами в различных сферах. Я веду инстаграм и группу в вк, размещаю там вакансии и размещаю материал. Так получается что работаю с крупными заказчиками в основном, и у них требования достаточно солидные. Получается что в лучшем случае мне пишет 1-2 человека в месяц по поводу работы, и не всегда человек подходит для данной должности…
 
В принципе получается, что вакансии в основном сосредоточены в Москве, а люди из разных городов. По запросам своей группы надеюсь месяцев через 6 если получится стать первым, там попроще думаю будет, самопиар можно будет подключать…
 
До Facebook руки еще не дошли, также как и до linkedin… Размещать вакансии давно перестал, на сложные вакансии редко откликаются с соответствующим опытом люди, следовательно пустая трата денег.
 
Размещаю по одной вакансии в неделю в среднем, плюс стараюсь писать каждый день материалы. В принципе активность меня устраивает, учитывая что есть множество сайтов по поиску работы.
 
Изначально вел соц.сети с материалом для hr, методики, аналитика, вопросы на собеседование и так далее… Потом понял что единственный смысл вести группу с вакансиями, т.к. от этого какой-то толк будет для моей работы. Сейчас 1-2 человека в месяц, но если все делать правильно, активность будет расти и даже если закрывать одну вакансию в месяц через соц.сети — это получается хороший гонорар за закрытую вакансию, да и кандидата как мне кажется будет проще держать, доверия больше через соц.сети, но конечно же тут многое зависит от самого кандидата.
 

Как итог, многие мне говорили что нет смысла вести подобные страницы и группы, т.к. рынок уже забит… Но рынок забит сейчас во многих сферах, и если стараться выделяться, делать качественный контент, давать полезные советы, организовывать конкурсы и вести диалог с кандидатами, то можно занять небольшой кусок пирога.  

Если долго мучаться, что-нибудь получится) сейчас большое разнообразие различных спонсорских программ, самопиара, можно обратиться к блогерам для продвижения. 

На мой взгляд соц.сети еще не очень то развиты как инструменты для подбора персонала, я просмотрел десятки групп, страниц и сайтов, и не скажу что у них большая активность.  


Источник