HR PRO

10 замечательных кейсов Agile HR!

Я обучаю Agile HR вот уже 10 лет. Это действительно здорово, это важная тема наконец получает должное внимание, освещенная всемирно. Agile в HR и перестройка HR для Agile команд и организаций — залог будущего нашей профессии. Это переосмысление того, что такое HR и каким он должен быть. Это контекстуализация HR и оживление великих людей и опыта пользователей. Agile HR поможет HR-специалистам и командам построить будущее их работы.
Чтобы сделать Agile HR немного более осязаемым, я хотел поделиться некоторыми конкретными примерами областей применения Agile HR. Наслаждайтесь!

1. Agile в Обучении: Использование Scrum в в программе развития лидерства в качестве основы обучения (команда решает, что они хотят узнать; спринты, приоритет, обзоры, ретроспективы) 

2. Agile HR как действующая HR-модель: Команда из 5 HR-специалистов, использующих Scrum как действующую модель для развития работы 

Небольшая интернациональная HR-команда из пяти человек согласовывает действующие локальные задачи 50-70% от всего времени. Часть их рабочего времени занимает развитие организации, процессов или HR практик, использующих Scrum в работе.

3. Agile для HR-проекта: проект HR / IS выполняется гибким способом вместо использования каскадного метода:

4. Agile HR в Agile-трансформации: как перепроектировать линейное управление для гибкой организации — Лидерство как услуга! (“LааS”)

5. Agile HR в перестройке процесса: взлом рекрутингового конвейера

6. Agile HR в организационных изменениях: Программа изменения культуры

7. Agile HR in a Company Value manifesto work

8. Agile HR в Аудите

Существует ли что-то более традиционное, чем (стратегический) кадровый аудит? Что ж, даже это можно сделать с помощью Agile.

9. Agile HR в в перепроектировании системы управления эффективностью

10. HR-команда, пишущая руководство для менеджера с помощью Agile

Команде HR нужно было написать руководство для менеджера. Почти все, что нужно знать менеджеру. Эта команда научилась гибкости. Вместо того, чтобы пытаться написать все это и выпустить все сразу, они решили сделать следующее:


Источник : edwvb.blogspot.com