HR PRO

5 факторов, влияющих на количество просмотров вашего резюме

Разместив резюме на одном из сайтов по трудоустройству, нужно позаботиться о том, чтобы количество просмотров было как можно большим. Чем выше показатель, тем выше шансы соискателя получить приглашение на собеседование. Отслеживать тенденцию посещаемости вашего профиля в соцсети по трудоустройству очень просто, но чтобы она увеличивалась, нужно знать, от каких факторов это зависит.

Топ-5 факторов увеличения количества просмотров резюме

  1. Обновление резюме. Регулярно работодатели изучают сотни резюме, но как показывает статистика, под рассмотрение попадают только первые 30–50 документов на сайте, поэтому важно, чтобы ваш был как можно ближе к началу списка. Чем выше резюме в списке, тем больше работодателей рассмотрят его. Это в свою очередь окажет воздействие на успешность документа. Регулярное обновление резюме поднимает его выше в списке. Не лишним будет воспользоваться услугой перемещения в топ-10 или даже топ-1. Обновляя резюме, шансы получить работу увеличиваются на 30%.
  2. Релевантность. Каждый документ на сайте по трудоустройству имеет свой ранг, от которого зависит его выдача по запросу. Система выдает наиболее полный и соответствующий требованиям запроса документ, поэтому при заполнении резюме нужно внести исчерпывающий перечень информации, повысив его эффективность на 10%.
  3. Ключевые слова. Претендуя на определенную вакансию, в резюме нужно указать максимум ключевых слов, чтобы во время поиска документ был найден поисковой системой, увеличив свои шансы на 15%.
  4. Контактные данные. Полнота заполнения поля обратной связи влияет на просматриваемость резюме. Если в этом поле нет полной информации (номер телефона, e-mail-адрес, skype, дополнительный телефон), работодатель может пропустить такой документ. Полнота контактной информации добавит еще 5% успеха.
  5. Лаконичность изложения информации. Чтобы заинтересовать работодателя у соискателя есть 6 секунд, за которые документ должен привлечь внимание, поэтому вся информация должна быть структурированной и изложенной в правильном порядке (+25% успеха).

Источник: hr-portal.ru