HR PRO

Активный поиск и привлечение новых выгодных заказчиков

Активный поиск и привлечение новых выгодных заказчиков

Как определять приоритеты при активном поиске выгодных заказов? Какие основные стратегии успешного поиска выгодных заказов существуют? Каков алгоритм действий при активном поиске выгодных заказчиков? Ответы на вопросы читайте в статье из бизнес-пособия «Максимальные продажи полиграфических услуг».

Как определять приоритеты при активном поиске выгодных заказов

При активном поиске эффективнее вести работу одновременно с примерно 50 фирмами, отобранными из общего списка организаций – потенциальных заказчиков. Разумеется, не от каждой фирмы приходится ожидать хороших результатов, поэтому следует предварительно установить приоритеты своих действий в соответствии с особенностями вашего бизнеса.

Самые успешные сотрудники по продажам определяют как можно точнее, что нужно перспективным заказчикам, и на этом Знании приоритетов целевой группы они основывают все свои усилия по завоеванию новых выгодных рынков сбыта. «Если бы у меня был такой же бизнес, какие выгоды я бы получил, сделав заказ в нашей компании?», – этот вопрос поможет спрогнозировать потребности перспективных заказчиков.

Основные стратегии успешного поиска выгодных заказов

Алгоритм действий при активном поиске выгодных заказчиков

Причины стресса

Если вышеперечисленные действия выполняются недобросовестно или совсем игнорируются, фирма несет значительные убытки

Информация о бизнес-пособии Максимальные продажи полиграфических услуг


Источник: hr-portal.ru