HR PRO

Где теряется половина соискателей на ваши вакансии?

Виктория Заборская рассказала, что в процессе подбора и найма персонала огромное количество ресурсов тратится на привлечение соискателей, особенно в случае подбора на массовые позиции. При этом работодатель часто сталкивается с ситуацией, когда из ста привлеченных кандидатов трудоустроен всего один, вследствие чего очень важно понять, на каком этапе происходит потеря соискателей.

Технологии подбора не стоят на месте, и в рамках наших тарифов стало возможно отслеживать воронку соискателей более подробно с помощью услуги коллтрекинга. Теперь есть возможность посмотреть данные, прослушать результаты разговоров с кандидатами и получить ответы на такие вопросы, как:

Были проанализированы все поступившие звонки за первую половину 2018 года, всего их состоялось 3 500. Звонок засчитывался только в том случае, если соискатель находился на связи больше 10 секунд, большая часть звонков приходилась на крупные города России: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург.

Так стало понятно:

Что из этого можно вынести для себя:

Привлечение соискателя – это только часть процесса найма, за которой должны последовать оценка и приглашение на собеседование. Для достижения этой цели нужны несколько компонентов: скорость ответа, человечность и оптимизм.


Источник: marhr.ru