HR PRO

Как выбрать идеальный софт для рекрутинга? Сравнение систем

Сегодня уже сложно представить рекрутинг без специального софта. Еще совсем недавно go digital or die казалось слоганом фильма про будущее с декорациями из “Бегущего по лезвию”. Но эволюция рекрутинга уже здесь и сейчас стремительно меняет «правила игры» в сфере. И чтобы не пасть жертвой естественного отбора, необходимо усиливать свои профессиональные скилы, которые действительно имеют значение, и упразднять однотипные, механические задачи.

Автоматизация рекрутинга

В нашем обзоре мы рассмотрим различные системы для рекрутинга, которые помогают в работе менеджеров по подбору персонала и избавляют от рутинной работы (спойлер, не все системы это действительно делают).

Мы проводим постоянный мониторинг софта для автоматизации подбора персонала и знаем, какие потребности и запросы существуют у рекрутеров. Как результат, мы определили  6 ключевых функций по которым будем проводить анализ. Мы расскажем про особенности каждого софта, разберем плюсы и минусы, а также дадим объективную оценку для какого вида бизнеса подойдет каждая из систем и вы сможете выбрать идеальный софт под запросы вашего бизнеса.

Итак, оценивать системы для автоматизации рекрутинга мы будем по следующим критериям:

В сравнении будут участвовать 7 производителей софта автоматизации рекрутинга: Potok, Friendwork, Persia, Хантфлоу и E-Staff, Zoho Recruit и CleverStaff. 

Potok

Особенности:

Недостатки:

Кому подойдет: компаниям, которые нацелены на поиск сотрудников на российском рынке.

Цена Potok: от $ 2400 за 5 рекрутеров в год, при оплате системы на полгода — скидка 10%, а на год — 20%.

Friendwork

Особенности:

Недостатки:

Кому подойдет: из-за отсутствия интеграции с электронной почтой и невозможностью выгрузки кастомного отчета, система Friend Work подойдет небольшим компаниям для хранения резюме.

Цена Friendwork: от $ 1560 за пять пользователей подписки Команда в год, которая не включает в себя аккаунты для нанимающих менеджеров.

Persia

Особенности:

Недостатки:

Кому подойдет: из-за ограничения функций, система больше подойдет небольшим компаниям, которые используют систему Persia для хранения резюме, а не как инструмент для рекрутинга.

Цена Persia: тарифов у Persia шесть, в том числе есть и бесплатный (в нем только парсинг и не большее чем 50 резюме в месяц). Стоимость подписки— $ 600 в год за 5 пользователей.

E-Staff

Особенности:

Недостатки:

Кому подойдет: компаниям, которые занимаются массовым подбором кандидатов. Из-за отсутствия user friendly интерфейса, перейти на этот софт с другого будет сложно. Отсутствие облачной версии позволяет работать в программе только с рабочего компьютера.

Цена E-Staff: чтобы начать использовать базовый модуль для пяти пользователей нужно внести единоразовый платеж $ 725. Стоимость базового модуля с неограниченным числом пользователей обойдется в $ 2500.

Хантфлоу

Особенности:

Недостатки:

Кому подойдет: рекрутинговым агентствам и внутреннему отделу HR

Цена Хантфлоу: Цена рассчитывается за количество рабочих мест. Стоимость для пяти пользователей $ 2625 в год.

Zoho Recruit

Особенности:

Недостатки:

Кому подойдет: кто ищет сотрудников для западных клиентов, для наших рынков софт не адаптирован за счет отсутствия русского языка и русскозычной поддержки, а также невозможности парсинга с популярных в наших странах job сайтов.

Цена Zoho Recruit: базовый набор функция обойдется от $ 1500 за пять пользователей в год.  

СleverStaff

Особенности:

Недостатки: нет мобильного приложения, но есть мобильная версия.

Кому подойдет: ограничений по размеру компаний нет, софт также могут использовать и рекрутеры-фрилансеры. CleverStaff имеет enterprise версию — для компаний у которых есть необходимость хранить информацию на своем корпоративном сервере.

Цена: от 2400 долларов в год за пять пользователей. CleverStaff предлагает скидку при покупке подписки от 5 месяцев — 10%, а если оформите сразу на два года — бонус составит 20%.

Мы разобрали основные системы для рекрутинга и автоматизации подбора персонала, но выбор всегда за вами. Команда CleverStaff всегда поможет определить потребности вашей компании и предложить оптимальное решение для оптимизации вашего рекрутинга.


Источник: cleverstaff.net