Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 главных правил результативных офисных встреч

Article Thumbnail

Многие сотрудники не любят офисные встречи и планерки. Если спросить, что именно их раздражает, можно услышать, что такие встречи занимают много времени, их результат никак не влияет на работу, непонятные и трудные задачи так и остаются неясными. К тому же, многим на них просто нечего сказать, так как обсуждаются вопросы абсолютно не из их сферы.

Проще говоря, никто не любит встречи ради встреч. Тем не менее, такие встречи могут быть эффективными и приносить пользу, если будут правильно и грамотно организованы. Эксперты Officevibe считают, что эти несколько правил помогут в том, чтобы встречи проходили максимально результативно

1. План

Это одно из самых главных правил эффективных встреч. Не стоит даже думать о встрече, если нет четкого понимания, что именно будет обсуждаться. Определите цель встречи, разошлите заранее план, а также подготовьте детальный список вопросов, которые вы будете обсуждать.

2. Временные рамки

Установите и озвучьте четкие временные рамки встречи – 30 минут, 1 час, 1, 5 часа. Вся команда будет работать гораздо эффективнее.

Читайте еще:35 вещей, которые раздражают всех, кто работает в офисе

3. Только те, кого это касается

Часто на офисные встречи приглашают весь отдел или команду. Так на встречи попадают люди, которые не ориентируются в вопросе и соответственно не могут принести какую-то пользу. Уважайте время своих коллег. Анализируйте, кто именно из команды будет полезен и чье пристуствие необходимо.

4. Пунктуальность

Нет ничего хуже, чем ожидание начала встречи. Это время, которое просто тратится в пустую. Если вы назначили встречу на 11, начинайте именно в это время и ни минутой позже.

Читайте еще:Разжать клешни: как научиться эффективно работать в команде

5. Возможноть высказаться для всех

Исследования показывают, что активные лидеры на встречах всегда «звучат» гораздо чаще остальных членов команды. При этом, чем больше несогласны остальные – тем более активным становится лидер в коллективе. Таким образом, считают ученые, падают шансы на появление инновационных идей. Если вы хотите получить креативный результат, следите, чтобы все могли высказать свои идеи.


Источник: hr-portal.ru