Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Чем вредит хэштег #меняневзяли

Article Thumbnail

Исследовательский центр портала по трудоустройству Superjob подвел итоги запущенного в Facebook флешмоба об отказах в трудоустройстве. Был проведен анализ того, как в дальнейшем пост под хэштегом #меняневзяли может повлиять на поиск работы.

Опрос 500 представителей компаний, проведенный порталом показал, что более половины не обратили на акцию никакого внимания. О том, что участие в ней не окажет никакого влияния на дальнейшую карьеру профессионала, сказал почти каждый четвертый работодатель (23%). О возможных отрицательных последствиях предупредили 12% тех, кто отвечает за подбор персонала. И лишь 5% рекрутеров считают, что флешмоб #меняневзяли скорее положительно повлияет на их мнение о кандидате. 7% компаний затруднились дать ответ на вопрос.

Портал рекомендует удалить или ограничить доступ к записям с этой пометкой тем, кто находится в активном поиске работы или планирует приступить к нему в течение ближайшего месяца.

Для некоторых профессий это может стать особенно важным, так как каждый второй работодатель использует соцсети, как инструмент подбора персонала и/или проверки сведений о кандидатах. Чаще всего при этом компании оценивают аккаунты кандидатов на руководящие позиции и специалистов по продажам.

Также информация из социальных сетей может повлиять на решение в отношении специалистов по PR.


Источник: hr-portal.ru