Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Офисная жизнь

Из чего состоит тренинг

Article Thumbnail

CASESTUDY — КЕЙСЫ
Презентция в письменной форме реального случая, происшедшего в компании. Кейсы не являются предписанием, как решать ситуацию. Они не используются для доказательства. Их назначение – подготовить критический анализ и развить навыки принятия решений. Кейсы имеют конкретную временную структуру, определяют последовательность событий, имеют нарративную структуру и представлены в форме эссе. Применяются кейсы, когда цель состоит в том, чтобы дать возможность обучающимся применить изученные теории к обстоятельствам, изложенным в кейсе. Участники должны рассмотреть изложенный случай и решить, что может быть сделано и выработать план действий.

ENERGIZER — ЭНЕРДЖАЙЗЕР
Короткая активность, которая нужна ждя того, чтобы подготовить участника к следующей сессиии или тренингу. Энерджайзеры чаще всего проводятся после перерыва или обеда для стимулирования или восстановления концентрации группы. Многин энерджайзеры предполагают физическую активность, что позволяет вывести участников из состояния послеобеденной летаргии. Используются также для переключения с одной темы на другую.

GAME — ИГРА
Групповая активность, цель которой построение группового духа наряду с достижением заранее установленной цели. Обычно сочетает в себе – в случае с экспедицией по горной реке – возможности проявления участниками бизнес навыков и межличностных навыков. Игры эффективны при построении команд и личного развития в основном потому, что цель подчинена процессу – средствам, с помощью которых участники добиваются принятия решений, сотрудничают, общаются, научаются доверять друг другу и понимать друг друга.

ICEBREAKER — АЙСБРЕКЕР
Обычно короткая активность, помогающая участнику преодолеть изначальную напряженность во время тренинга и снять напряженность между участниками только увидевшими друг друга. Это может быть просто шутливый номер или же активность, связанная с целью тренинга. Особенно раскрываются полезные свойства айсбрекеров в ситуациях, когда нарастает напряжение и сопротивление.

MODEL — МОДЕЛЬ Графическое описание системы или процесса и взаимосвязей между элементами. Модели нередко лучше запоминаются и более четко воспринимаются, нежели вербальные описания.


Источник: hr-portal.ru