Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

7 способов вдохновить себя на работу

Article Thumbnail
  1. Морковка

Прекрасный способ заставить себя немедленно и активно приступить к действию – это представить цель, направление и предполагаемый результат во всей своей красе.

Комментирует Людмила Смолина, директор по развитию бизнеса AVRIO Group Consulting:

«Муза работы посещает меня во время интенсивного рабочего процесса. Обязательно нужно видеть цель и продвигаться к ней. Появляется драйв, азарт достижения и, в конечном итоге, удовлетворение от качественно выполненной работы. Работы любимой. А любовь и вдохновение в работе, как и в жизни, неразделимы».

О важности результата говорит и Ольга Берек, CEO, Founder Cmyk Laboratory:

«Что касается моих личных вдохновителей, то это, в первую очередь, предвкушение конечного результата. Очень волнителен процесс создания красивого и действительно работающего рекламного инструмента, который в итоге принесет пользу бизнесу в целом и лично клиенту. То есть первое, что меня вдохновляет — результат. Когда клиент обращается в наше агентство с проблемой уменьшения количества продаж и просит создать что-то действенное, важно, чтобы не только у меня, но и у всей команды «горели глаза». Только в этом случае, решение такого кейса даст возможность расти и развиваться хорошим проектам и лучшей мотивации не найти».

  1. Предыдущая крутая работа

Если портфолио – предмет вашей гордости, то стоит полистать его перед началом нового проекта. Слово Александру Кузнецову, продюсеру, управляющему партнеру 2A Pictures:

«Однажды мы с удивлением узнали, что большинство наших заказчиков никогда не были у нас на сайте. Оказалось, что все наши визуальные работы, которые доводились до идеала, с любовью отбирались, экспонировались на сайте, заказчику абсолютно не важны для принятия решения о сотрудничестве. Парадоксально, но главное, на что влияет результат наших работ — это на желание работать дальше и делать еще лучше. Основная мотивация у меня и коллег — сделать новый видеоролик еще круче».

  1. Яхты, машины, замки… клиента

На глазах увеличивающийся доход ваших клиентов – отличный толчок к вашим новым свершениям. Комментирует управляющий партнер компании «Биплан» Илья Грошиков:

«Наверное, это прозвучит банально, но понимание практической пользы от проделанной работы, когда клиенты приезжают на новом автомобиле, расширяют штат сотрудников, переезжают в большой офис или открывают дополнительные филиалы, вызывает положительные эмоции и добавляет сил для новых свершений.

Мы занимаемся маркетингом и понимаем, что любой результат измерим, а для настоящего профессионала успех всего проекта и его востребованность у клиента – самое главное. Если говорить о стимулировании именно рабочего процесса, потому что можно вдохновлять людей через симпатию к коллективу и развлекательные мероприятия в офисе, то я стараюсь донести до сотрудников тот посыл, в который верю сам».

  1. Атмосфера творчества

О вдохновляющей атмосфере творчества говорит Раиль Хисматуллин, президент группы предприятий «Тенториум»:

«Лучшая мотивация сотрудников – это возможность активного творчества. Так было 30 лет назад, когда мы создавали группу предприятий, так есть и сейчас, в XXI веке высоких технологий и общедоступности знаний. Благодаря Интернету человек может расширить свой кругозор, получить новые умения и профессиональные навыки. Я ценю это в каждом сотруднике, в рамках отдельных проектов часто позволяя работникам выполнять обязанности вне рамок штатных обязанностей. И работники также ценят это! Благодаря мотивации к творческой работе мы не устаём от рутины, мы бросаем вызов самому себе, мы выполняем задачи, которые взращивают в нас многопрофильных профессионалов, не знающих слова «нет». И, конечно, лучшие достижения всегда отмечаются через премиальный фонд компании».

  1. Любовь к себе

Если ты горишь желанием самосовершенствоваться, не останавливаться на достигнутом, это не раз послужит тебе источником вдохновения. Так считает руководитель контент-проектов, PR-консультант Марина Соболева:

«Для меня сильнейшей мотивацией стало желание остаться востребованной в профессии и продолжить самореализацию без отрыва от воспитания детей. Нет печальнее зрелища, чем уставшая, замотанная мама, забывшая прежнюю себя.

И совсем другое дело – кипучая творческая энергия, жесткий тайм-менеджмент в делах, чтобы крен не уходил в сторону работы».

  1. Любовь к делу

Хороший помощник вдохновению – правильный выбор своего дела. Комментирует Сергей Пальчиков, президент некоммерческого партнёрства Стратегического Альянса «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС»:

«Вдохновляют три аспекта: осознание, ответственность и любовь к своему делу. Осознание того, что человеку дано немного времени — хочется успеть изменить что-то в лучшую сторону и оставить после себя хорошую память. Ответственность за свои поступки и данное слово. И самое важное — любимое дело. Я рад, что судьба подарила мне его. Создавая и развивая новую для нашей страны отрасль ухода за деревьями, мы каждый день сталкиваемся с новыми задачами и, как следствие, возможностями. Это заряжает эмоционально».

  1. Добрые дела и «спасибки»

Помощь людям – вот что по-настоящему вдохновляет. Так считает Дмитрий Гончаренко, директор по развитию «ПланФикс»:

«Когда каждый день ты видишь, как то, что ты делаешь, помогает реальным людям в реальных ситуациях — это здорово мотивирует. Ну и они подливают масла в огонь своими «спасибами» и пожеланиями продолжать в том же духе — приходится соответствовать. Чтобы этот задор распространялся на всех сотрудников, мы публикуем наиболее впечатляющие высказывания клиентов в общей ветке общения своей внутренней системы, где каждый может прочитать и обсудить их. Работает очень здорово. Правда, только если то, что ты делаешь, действительно помогает людям».


Источник