Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Идеальный кандидат нового десятилетия: какой он?

Article Thumbnail

Имеет опыт, но постоянно учится

Это касается как профессиональной сферы, так и личного развития. Уже сейчас на собеседованиях кандидатов спрашивают их новые навыки – чему научились в последнее время, что учите сейчас; о трудностях – с которыми столкнулись и как они выходили.

Один из вопросов, которые обязательно задают на собеседованиях в Beetroot – Как планируете развиваться дальше? Для рекрутера это возможность синхронизировать планы и навыки кандидата с целями компании.

Честный и открытый

Честность ценна тем, что только так можно дать хороший фидбек коллегам или действиям руководства. С другой стороны, нужно быть достаточно открытым, чтобы услышать фидбек и о себе и сделать правильные выводы.

Компании ожидают увидеть кандидата, открытого ко всему новому, разных людей и точек зрения.

Ответственный

Как за себя, так и за команду. Особенно когда доходит до ошибок. У них признаваться тяжело, но необходимо. И лучше это откровенно. При этом не искать виновных, а понимать последствия и как исправить ситуацию.

Доверие и ответственность позволяют упрощать иерархию в командах и компаниях. Именно такие качества будут трендом в следующем десятилетии.

Смелый и инициативный

Оптимальные работники 2020-х способны ставить и решать задачи самостоятельно, не дожидаясь приказа сверху – им не нужны инструкции, чтобы начать действовать. Они проявляют инициативу и компетенцию на проекте, потому что знают, что и как можно сделать, чтобы достичь цели. Решиться выйти за рамки шаблонов и экспериментировать – это тоже смело. Но именно в таких решениях иногда кроется развитие проекта и самого специалиста.

Смелость можно рассматривать в контексте общения в команде – когда нужно озвучивать свое мнение. Особенно если она не совпадает с мнением других.

Гибкий

Гибкость – новая необходимость для всех специалистов. Кандидат должен быть готов слушать и понимать другую точку зрения и искать компромиссные решения. Гибкость пригодится в хоть какой работе либо личных отношениях. Компании особенно ценят гибкое, приземленное отношение к себе: возможно, завтра тебе придется научиться чему-то совершенно новому, и это нормально.

Выбирает компанию по ценностям

При выборе сферы деятельности люди все меньше учитывают стереотипы и навязывание окружающих, а также пытаются найти то, что будет близко именно им. Прежде чем подать резюме, задумываются, что они хотят или могут дать компании, в которую стремятся попасть.

Для кандидата 2020-х ценности компании станут едва ли не важнейшим фактором принятия решения о трудоустройстве. Терять время на компанию, с которой не сходятся координаты – бессмысленная затея.

Сознательный

Постоянство и социальная ответственность – не просто тренд. Это необходимость, которую не следует отрицать. Сознательное отношение ко всему, что тебя окружает, то, что стоит воспитывать в себе уже сейчас, потому что в ближайшие 5-7 лет уровень самосознания станет важным фактором при выборе кандидата.

Мы ищем людей с благими намерениями, для которых важно то, чем они занимаются и как влияют на окружающих.

Без преувеличения произошли кардинальные изменения в мышлении, которые будут влиять на рынок труда следующие 10 лет. Человек, как личность, еще никогда не был столь значим в профессиональной среде, как сейчас.


Источник