Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Как подготовиться к видеособеседованию

Article Thumbnail

Чаще всего о проведении подобного вида интервью не сообщается заранее. Вы, конечно, можете отказаться, но тогда автоматически лишитесь шанса устроиться на это место работы. Лучше быть во всеоружии и знать, как себя вести. Первое, на что стоит обратить внимание, — это жесты. Если ваш собеседник — опытный психолог, он будет внимательно оценивать то, как вы стоите и двигаетесь, в какой позе сидите. Поверхностные знания в этой сфере могут привести к тому, что ваши жесты и позы могут быть неверно истолкованы. Поэтому, чтобы не давать пищу для неверных трактовок, необходимо уметь контролировать свои движения.

Также по итогам видеоинтервью будет оцениваться то, как вы говорите. Если вы волнуетесь, необходимо внутренне собраться, успокоиться и представить себе, что вы делаете презентацию кому-то из знакомых. Все вопросы предусмотреть невозможно, но подготовить ответы на самые распространенные стоит заранее. Наверняка вас попросят рассказать о себе, о причинах ухода с предыдущего места работы и о том, почему вы хотите работать именно в этой компании. В отличие от пространных и затянутых повествований, краткий, логично построенный рассказ о себе, подкрепленный демонстрацией своих ключевых навыков и компетенций, сыграет в вашу пользу. Продолжительность видеоинтервью может быть разной: от нескольких минут (когда несколько кандидатов отвечают на одни и те же вопросы, а затем их ответы сравниваются) до часа и более (когда отсутствующему руководителю необходимо представить полную картину о человеке).

Необходимо помнить, что видеоинтервью предъявляет к внешнему виду дополнительные требования, которые не применяются к обычному собеседованию. Выбирая цвет одежды, избегайте крайностей. Подходящие цвета: спокойный синий, угольный, коричневый и зеленый. Белые рубашки и блузки обесцвечивают лица белокожих людей. Предпочтительны светлые, пастельные тона. Мужчинам при выборе галстука надо помнить, что не следует использовать галстуки цветов от насыщенного розового до красного. Рубашек в полоску и клетку тоже нужно избегать. Для женщин обязателен макияж: как минимум тональные средства. В помаде лучше использовать матовые оттенки — блеск зрительно увеличивает объем. Лучше не использовать голубые и зеленые оттенки теней, серые тени могут дать эффект уставших глаз. Густые волосы лучше закрепить гелем — прическа будет выглядеть естественно. А вот если нанести много лака поверх волос, то на видео они будут выглядеть приклеенными.


Источник: hr-portal.ru