Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Как вырастить в себе эффективного управленца?

Article Thumbnail

Знаете ли вы, что совсем недавно пределом человеческих возможностей считалось использование всего 10% от возможностей, подаренных нам природой?  Сегодня же ученые уверенно говорят – нет предела совершенству, и способности мозга определяются, прежде всего, его развитием. Это бесценное открытие приводит нас к тому, что можно «натренировать» свой мозг и способности, необходимые нам в жизни – скорость принятия решений, аналитические возможности, быстрое освоение необходимых данных и многое другое.

Динамичный, находящийся в постоянном движении мир, не оставляет человеку выбора: если ты идешь в ногу с ним, то, фактически, находишься на два-три шага позади. Только опережение и скоростной ритм жизни дают возможность держать руку на пульсе, отсеивая ненужное, и как губка, впитывая самую полезную информацию.

Менеджмент – это одна из тех профессий, где 24 часа в сутки необходимо быть в курсе всех процессов, происходящих в компании. Это и работа с людьми, и многополярность знаний, и постоянная учеба, и развитие коммуникативных навыков, и постоянно возрастающий поток информации. Менеджера можно сравнить с дирижером огромного оркестра – именно от него зависит, насколько точно сыграют кларнет и скрипка, и какую прибыль это принесет компании. Хороших менеджеров единицы, и они высоко ценятся, – именно потому, что далеко не все выдерживают такой темп работы и точно не каждый может в ограниченный срок принимать наиболее компромиссные решения.

Точно так же и в предпринимательском бизнесе: без умения вовремя сориентироваться, проанализировать  ситуацию и найти верный выход невозможно обойти конкурентов и рассчитывать на  рост доходов. Если не развивать мозг — в повседневной жизни проблемами становятся быстрая утомляемость, заторможенность реакций и забывчивость.

«Штанги» для тренировки мозга

Давайте какое-то время забудем о «серых клеточках» и представим себе, что ваш мозг представляет собой самую обыкновенную … мышцу! Что с мышцами делают, для того чтобы они были в тонусе и помогали сохранить здоровье? Правильно, их тренируют – дают аэробные нагрузки, кто-то занимается фитнесом, бодибилдингом и так далее. Тренировки позволяют получить спортивное подтянутое тело, работающее как часы, в то время как отлынивающие от них остаются в состоянии рыхлой инертности, безропотно принимая болячки и проблемы.

Наш мозг так же можно натренировать и пользоваться полученными умениями на протяжении всей жизни. Разница с тренировкой мышц в том, что приобретенные навыки не теряются – они переходят в область подсознательного, и применяются человеком в каждый день и в любой ситуации.

Подумайте, хорошо было бы уметь прочитать 3-4 книги в день, запомнив важное и отсев ненужное, или, буквально, «на лету» запоминать нужные номера, не таская с собой записные книжки и блокноты? На порядок повышенная трудоспособность, энергия, которая плещет через край, ориентирование с полуслова и принятие единственно верных решений – достичь такого состояния может каждый! Кстати, программа скорочтения Ирины Ландо, без преувеличения, приводит к потрясающим результатам. При скоростном принятии решений и анализе огромного количества факторов вероятность ошибки в бизнесе, в отношениях, в жизни практически сводится к нулю. Прошедшие программу курса признают, что жизнь разделилась для них на «до» и «после» программы: у них, в буквальном смысле, открылось второе дыхание. Карьера, личностные достижения, финансовые перспективы – все это становится близким, достижимым и понятным.

Да, программа не является простой – это полноценное «поднятие тяжестей», если провести аналогию со спортом, однако результаты, достигнутые во время курса, станут неотъемлемым навыком. Сложное станет понятным, медленное – быстрым, а неопределенное – точным.


Источник