Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Коллега из ада

Article Thumbnail

Считается, что канун Дня всех святых — это день, когда обитатели потустороннего мира могут свободно пробраться в наш мир. Впрочем, для нас Хэллоуин — это обычно повод для вечеринки в веселых костюмах и веселая тыква Джека, заботливо выращенная на своем огороде. А ведьмы, вампиры и скелеты появляются не только в конце октября. Они живут среди нас круглый год, притворяясь обычными людьми. Зарплата.ру собрала пять историй, которые это доказывают.

«Есть одна компания, где весь отдел продаж — зомби. Такое ощущение, что их вчера закопали, а сегодня откопали, одели в одежду, которая была под рукой, и отправили продавать.
Всё началось с товарища по имени Дима. Раньше он был единственным зомби: мутные глазенки, кривые очочки, пиджачок на два размера больше и полное отсутствие мозга. Но потом отдел расширили и, похоже, он покусал новичков.
Они жутко боятся личной ответственности. Переписка может пройти через 20 человек, но никто так и не решит вопрос, который в ней обсуждался. Все пытаются переложить задачу на другого человека, если произошла ошибка — поиски «крайнего» тоже затянутся.
Даже их еженедельные планерки проходят с полным дежавю у всех, кто там случайно оказывается. Никакого движения: все посидели, обсудили, записали что-то в тетрадочку и разошлись. Если директор спросит, например, где документы, то они издают такой звук, словно пленку зажевало».

«Однажды ко мне на собеседование пришла странная девушка. Сперва она наотрез отказалась оставлять свою куртку на вешалке. Так и просидела, сжимая одежду в руках. Было заметно, что она жутко нервничает, даже руки немного тряслись.

На все вопросы об опыте работы девушка подозрительно отвечала: «А почему вы об этом спрашиваете? Зачем вам эта информация? Кому вы ее передадите?» Я так толком не смогла ее ни о чем расспросить. Надо добавить, что вакансия — да и ее резюме! — далеки от государственной тайны, это вполне обычная работа в сфере продаж.

«Переговорка» была полностью изолирована от остальных кабинетов, так что в какой-то момент я всерьез испугалась, что в случае чего никто из коллег меня не спасет. К счастью, все прошло благополучно. Она поведала, что хочет уехать работать в столицу, и я ее горячо поддержала».

«Мы долго мечтали переманить к себе Олега — его профессиональная репутация была близка к идеальной. Шумный и общительный новичок, может, не очень вписался в наш отдел интровертов, но мы были готовы потерпеть эту эксцентричность ради результатов.

Но раньше мы увидели его шрамы, которыми Олег любил хвастаться на рабочей кухне прямо. Он мог задрать футболку в любой момент, прямо в разгар обеда. Вскоре девушки обходили его за километр. Однажды в пятницу вечером новичок шарил по чужим тумбочкам в поисках алкоголя.

Олег регулярно путал адреса офисов клиентов и расписание встреч, так что один из нас регулярно служил его то ли навигатором, то ли секретарем. А еще его больничные подозрительным образом совпадали с расписанием хоккея.

Когда он не прошел испытательный срок, весь отдел вздохнул с облегчением».


Источник : zarplata.ru