Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Командировки и здоровье

Article Thumbnail

Сотрудники, которые много путешествуют по работе, имеют больший индекс массы тела и оценивают свое здоровье ниже, чем те, кто редко путешествует. Как может HR помочь донести чемодан, когда дело доходит до здоровья?

Вы когда-нибудь пытались пообедать здоровой пищей в терминале аэропорта? Тогда вас, конечно, не удивит связь частых командировок и ожирения.

Сотрудники, проводящие по крайней мере 20 дней в месяц в командировках, жалуются на ослабленное здоровье, что включает повышенный вес и повышенное кровяное давление по сравнению с теми, кто не так часто путешествует по работе – сообщает нам исследование Мэйлмановского Института Общественного здоровья (Университет Колумбии), опубликованное в The Journal of Occupational and Environmental Medicine.

«Лягушки-путешественники» на 260% чаще оценивают свое здоровье как «слабое» по сравнению с теми, кто путешествует редко. Исследование основано на данных Нью-Йоркского института экологической медицины, где провели более 30000 ежегодных тестов и опросов среди сотрудников компаний-клиентов.

«В сущности, мы обнаружили, что здоровье хуже всего у тех, кто путешествует очень много и у тех, кто вообще не путешествует» – говорит Кэтрин Ричардс, специалист кафедры эпидемиологии Мэйлмановского интститута и соавтор исследования. 

Эндрю Рандл, соавтор исследования и профессор эпидемиологии, говорит, что они с Ричардс использовали медицинскую информацию о более чем 13000 сотрудников, ездящих в командировки,  и это делалось на условиях полной анонимности, все идентификационные данные были удалены. Два случая из его собственно жизни побудили его к организации этого исследования.

Первый – когда его жена-вегетарианка вернулась из командировки, жалуясь на недостаток возможностей здорового питания во всех аэропортах, в которых она побывала.

И «…недавно я побывал на конференции, где меня поселили в отеле, в котором не было ни ресторана, ни тренажерного зала, зато была возможность заказывать прямо в номер изделия близлежащей кондитерской фабрики. И тогда я задумался, может быть, мои личные взгляды на недостаток здорового питания в путешествиях – это часть более глобальной проблемы?..”

Доктор Мэри Капелли-Шеллпфеффер, медицинский директор Корпоративной программы поддержания благополучия сотрудников в Чикагском Университете Лойолы, говорит, что она не удивлениа результатами исследования. И, по ее мнению, HR-менеджер играет важную роль в заботе о здоровье и профилактике для сотрудников, даже в путешествиях.

Чтобы поддержать здоровые привычки, которые защитят сотрудников, где бы те ни находились, по мнению доктора Шеллпфеффер, HR должен настоять на том, чтобы сотрудники, отправляющиеся в командировки, проходили обследования перед отъездом, чтобы удостовериться, что им выписаны рецепты на необходимые лекарства и что их иммунитет в норме. Также она советует организовать компенсации за пользование фитнесс-услугами во время командировок.

“Даже в нашу эру сжатых бюджетов, дополнительные расходы на поход в фитнесс-центр – это инвестиция в продуктивность сотрудника, которая имеет практический смысл”.

Никки Дагган, аналитический и оперативный директор компании Franklin, теннессийском отделении Healthways, говорит, что организации могут и должны поддерживать сети отелей, которые предлагают здоровое питание в меню своих ресторанов или при регистрации. Например, такие отели, которые выставляют в лобби вазу с фруктами, чтобы гости имели возможность перекусить.

Она цитирует недавний опрос Gallup-Healthways, показавший, что только половина американцев (51%) регулярно употребляет овощи и фрукты. Она также призывает организации “создавать библиотеки DVD с упражнениями, которыми люди могут пользоваться в командировках. Большую часть времени эти диски пылятся на полках у сотрудников дома – так подайте людям идею принести в офис записи программ йоги, аэробики – любого фитнесса, и выдавайте эти диски с собой тем, кто отправляется в командировку.”

Рандл, который проводит два-три дня в месяц в командировках, делится несколькими простыми приемами, которые помогут не набрать лишних килограммов за время поездки.

“Я участвую во многих конференциях и, соответственно, провожу много времени в конференц-залах. Но я из тех типов, которые вечно стоят в дальнем углу. Потому что когда стоишь, сжигаешь больше калорий! Избегайте эскалаторов, гуляйте во время перерывов, это все поможет поддержать здоровье. Просто ищите любую возможность сжечь еще калорий, этих возможностей, на самом деле, масса!”.


Источник : hr-academy.ru