Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Мотивация для эйчаров

Article Thumbnail

Мы, «специалисты по людям», прекрасно видим, как трансформируется рынок труда нашей страны — к сожалению, не в пользу работодателя. Демографические изменения происходят медленно, но именно они оказывают фундаментальное воздействие на бизнес. Кроме того, работодателям приходится считаться со старением общества, иммиграцией трудоспособного населения, снижением качества образования, технологическими изменениями, глобализацией…

Кризис 2008–2009 годов не только существенно изменил бизнес-ландшафт (в том числе и отношения «работник — работодатель»), но и поставил под сомнение само понятие «стабильная компания». В результате программы мотивации также трансформировались: теперь значительно больше внимания уделяется их нематериальным составляющим.

Тем не менее, и в таких сложных условиях эйчарам нужно работать с полной отдачей, становиться бизнес-партнерами. В «Хенкель» прекрасно понимают, что именно HR-менеджеры отвечают за людей — их мотивацию, вовлеченность, рабочий энтузиазм; именно эйчары развивают и обучают сотрудников, которые затем продвигают бизнес, создают добавленную стоимость. А поскольку работа HR-специалистов напрямую оказывает влияние на бизнес, они тем более не должны оставаться вне мотивационных программ. Для них предусмотрено много возможностей: программы обучения и развития, программы ротации (работа в других странах) и пр. Так же, как и наши коллеги — менеджеры производительных и торговых направлений — мы можем использовать возможности корпоративного учебного центра — Международной академии «Хенкель» (Henkel Global Academy).

В заключение хотелось бы сказать, что опыт работодателей — мировых лидеров — оказывает заметное влияние на изменение бизнес-среды в нашей стране. Мы видим, что принятые в глобальных компаниях программы мотивации начинают применяться и отечественными организациями. В распространении лучших практик работы «Хенкель», в возможности поделиться опытом с коллегами мы видим свой вклад в развитие HR-сообщества Украины.


Источник