Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Обучение не должно быть бесплатным

Article Thumbnail

Все кто занимается обучением, всегда сталкиваются с дилемой, связанной со стоимостью обучения. Я говорю не только о внешних специалистах, но и как ни странно о внутренних тренерах и отделах обучения. Как же тогда быть? Прошу заметить, что речь идет не оценке тренинга! А именно о стоиости. Стоимость имеет значимое отличие от цены. Стоимость это скорее ценность обучения. И оно-обучение, не должно быть бесплатным, иначе ценность такого мероприятия стремится к нулю…

Я говорю о том, что за каждое обучение необходимо платит или, что-то отдавать!

Если речь идет о внешних провайдерах, то тут все проще. Есть стоимость уплаченное за обучение. И казалось-бы все ясно. Но на практике, не тут-то было. Участники ведь за обучение ничего не платили. А ценным обучение должно быть в первую очередь для них. 

Проведя много разнообразных программ, мы пришли к выводу. Что участники обучения, тоже должны платить, но брать с них деньги заказчику не всегда удобно. 

Поэтому есть отличный выход, для такой ситуации. Участники должны что-то жертвовать. Свое время (специально устраиваем тренинги в выходные), своей зоной комфорта (делаем тренинги не на территории заказчика),  своими штампами и взглядами на тему обучения (работа с группой и передача успешных приемов) и т.д. 


Источник