Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Обучение персонала иностранным языкам

Article Thumbnail

Корпоративное обучение онлайн – новая реальность

Работа и учеба на удаленке становятся нормой, и корпоративное обучение соответственно тоже. Все больше компаний выбирают онлайн-формат обучения сотрудников. Преимущества такого подхода говорят сами за себя:

  • Заказчик непрерывно контролирует процесс и результаты обучения. В нашей школе у координаторов обучения есть свой личный кабинет на онлайн-платформе, где они видят всю необходимую информацию по каждому сотруднику, проходящему обучение.
  • Занятия с носителями языка. Мы уже долгое время сотрудничаем с несколькими преподавателями-британцами, которые обучают наших корпоративных клиентов английскому. Студенты получают реальный опыт общения с иностранцами и позже чувствуют себя намного увереннее на переговорах и деловых встречах.
  • Сотрудники экономят массу времени, т.к. они обучаются в любом удобном месте – из офиса, из дома, в командировке – и не тратят время на дорогу до языкового центра, что особенно актуально для крупных городов с вечными пробками.

Индивидуальный подход = 90% успеха

Конечный результат зависит не только от того, насколько усердно сотрудники занимаются, но и от организации обучения. Образовательная организация должна учитывать специфику и цели компании-заказчика обучения. Еще на этапе переговоров мы выясняем, специалистов из каких областей нам предстоит обучать, как они собираются использовать иностранный язык в своей работе, проводим тестирование будущих студентов, чтобы узнать, какова ситуация с владением языком на данный момент.

Именно поэтому нами было разработано столько образовательных программ: общий разговорный курс, деловой иностранный язык, курс для работников медицины, курс для IT-специалистов,курс технического английского и еще много других.

Индивидуальный подход– это то, что больше всего ценят наши клиенты. Могу привести пример. К нам обратилось руководство ПСМА Рус. Им нужно было обучить сотрудников французскому языку до уровня В1 в максимально короткий срок. Работать пришлось в самом интенсивном режиме. 220 студентов занимались с нашими преподавателями по 8 часов каждый день! Через три месяца занятий сотрудники смогли эффективно участвовать в переговорах, проходить стажировки за границей и взаимодействовать с руководством.

К тому же, прекрасно понимая желание большинства компаний сократить расходы на обучение, мы стараемся правильно оптимизировать образовательный процесс. Например, объединяем сотрудников с одинаковым уровнем в мини-группы или группы. Исходя из своего опыта, могу заметить, что результат при этом не страдает. Благодаря грамотно составленной программе, студенты в группах стабильно добиваются +1 уровня иностранного языка по шкале CEFR за 120 академ. часов.

Про платформу

Все занятия в нашей онлайн-школе проходят на образовательной платформе. У каждого студента есть свой личный кабинет, из которого он выходит на индивидуальный или групповой видеоурок. Здесь же студенты могут выполнять домашнее задание, просмотреть свое расписание занятий, воспользоваться учебными материалами, связаться с преподавателем и администрацией школы.

Для координаторов обучения от компании мы также создаем отдельный кабинет, в котором собрана информация по каждому студенту. Посещаемость, успеваемость, результаты промежуточных тестов, эффективность затрат на обучение – все это находится в одном месте и позволяет без труда контролировать процесс.

Детальная статистика успеваемости и прогресс каждого ученика представлены в виде таблиц, поэтому координаторам даже не приходится составлять отчеты для руководства – можно просто скачать все необходимое из личного кабинета.

По окончании курса проводится финальное тестирование. После успешной сдачи теста мы выдаем каждому студенту именное удостоверение, подтверждающее его уровень владения иностранным языком.


Источник