Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Почему вас не берут на работу: пять серьезных ошибок в откликах на вакансии

Article Thumbnail

Отклик на вакансию — это первый контакт с потенциальным работодателем. Важно произвести хорошее впечатление. Вряд ли кого-то заинтересует пустое письмо с резюме, без темы и сопроводительного текста. Рассмотрим пять распространенных ошибок, которые допускают кандидаты, и способы их избежать.

«Я идеально подхожу на эту должность»
Уверенность — отличное качество, однако ваше соответствие вакансии будет определять работодатель. Пусть полученное образование и предыдущий опыт работы представят вас как подходящего кандидата.

Не приписывайте себе несуществующий опыт, чтобы произвести впечатление. Рано или поздно наниматель обнаружит, что вы солгали.

Длинный список навыков и опыта работы также не представит кандидата как идеального специалиста, особенно если включать в него работу вожатым в летнем лагере при отклике на вакансию бухгалтера.

Решение
Расскажите о пройденных курсах и опыте работы, связанном с желаемой должностью. Укажите, какие навыки вам удалось улучшить и каких результатов вы смогли достичь. Оставьте всю лишнюю информацию за кадром — при необходимости ее можно будет упомянуть на собеседовании, если вам покажется, что это может произвести впечатление на нанимателя.


Источник : rb.ru