Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Карьера

Пять правил поведения на корпоративной вечеринке

Article Thumbnail

Вы все еще на работе

Не стоит воспринимать корпоративное действо как вечеринку друзей или пятничный бар. Помните: за вами следит руководитель и другие работники, не давайте им повод для сплетен. Если вы не хотите портить собственную репутацию – избегайте флирта с коллегами, провокационных разговоров о политике религии, сплетен, слишком личных тем вроде семейных проблем или проблем со здоровьем. Под воздействием легкого алкогольного опьянения вы можете пустить лишнего или перейти на слишком личные темы, о чем позже будете сожалеть.

Не выпейте лишнего и не переезжайте

Не поддавайтесь искушению бесплатных коктейлей. Разве что вы планируете увольняться. Шутим. Если вы все же планируете сохранить лицо для следующего работодателя – не пейте больше двух коктейлей. Вряд ли вы закончите танцами на столе или потасовкой с менеджером, но даже если вам просто станет плохо, и кто-то будет вынужден заботиться о вас, как о старшекласснике на выпускном – согласитесь, получится неудобно.

Обязательно съешьте что-нибудь перед употреблением коктейля, чтобы не пить алкоголь на пустой желудок. Однако, не стоит делать еду центром вашего внимания, даже если это действительно единственное, что ее заслуживает. Во-первых – вам будет плохо, во-вторых – это не обед, а вечеринка.

Соблюдайте дресс-код

Вы все еще на работе, поэтому не надевайте того, чтобы вы не могли одеть в офис. Лучшая идея – классическое вечернее коктейльное платье или костюм. Изысканно, элегантно, скромно. Конечно же, исключения составляют тематические вечеринки, на которые принято ходить в том наряде, отвечающем теме корпоратива.

И не надевайте неудобных каблуков! Если вы будете постоянно думать о том, как вам больно или насколько умело вы ходите в этой обуви – это будет моментально отражаться на вашем лице. Хотя более вероятный, конечно, первый вариант. Тогда вам точно не удастся насладиться по вечерам и общению.

Лайфхак: на всякий случай, если вы все же собираетесь «выгулять» эти элегантные новые сапожки, приобретите надежные пластыри.

Общайтесь

Если на вечеринке вас окружают незнакомые люди, общающиеся между собой в небольших группах, – это не повод для скуки, смущения или «залипания» в ленту Фейсбука или Инстаграмму. О фото позже позаботится приглашенный фотограф. Сосредоточьтесь на общении.

Используйте еду по ее вечеринке – для коммуникации. К примеру, садитесь с незнакомыми людьми за стол, предварительно спросив, можно ли к ним присоединиться, пожелайте вкусного. Начните знакомство.

Соблюдайте золотое правило: быть искренне заинтересованным в другом человеке. Спрашивайте и слушайте – людям обычно не хватает искренне заинтересованных собеседников. Не перебивайте, не нойте о тяжелой жизни. Следите за открытостью вашей позы, за перманентной дружеской улыбкой. Кивайте головой в ответ на рассказ собеседника, поддерживайте зрительный контакт. Вы и не чувствуете, как будете находиться в эпицентре интересного общения.

Не забывайте приобрести новые знакомства в Фейсбуке, чтобы не потерять контакт. Через некоторое время напомните им о себе ненавязчивым комментарием или активностью (ругание будет достаточно) в соцсетях.

Познакомьте коллегу с новым знакомым на вечеринке. Не стоит начинать беседу с двумя людьми, увлеченно общающимися друг с другом. Лучше познакомьтесь с кем-то, кто одиноко стоит в стороне. Он будет благодарен!

Поблагодарите организатора

Продемонстрируйте благодарность организаторам вечеринки, которые позаботились о вашем комфорте и приятном времени. Они должны быть первыми, с кем вы поздороваетесь на вечеринке. Сделайте комплимент в атмосфере, еде, напитках. Лучше всего сделать это сразу после приглашения, когда идете с вечеринки и через несколько дней после нее. Лучше благодарить лично, но если такой возможности нет – сделайте это в социальных сетях.


Источник