Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 блогов, которые читают и ведут лучшие HR’ы мира

Article Thumbnail

Мы отобрали лучшие мировые HR-блоги, полные страниц с советами по проведению собеседований, поиску талантов и отбору кандидатов. Дополнили это щепоткой лучших материалов за 2015 год и делимся с вами. Всё очень hot!
Society for Human Resourse Management
Блог и сайт SHRM являются одним из самых читаемых ресурсов для HR-менеджеров, a SHRM — это крупнейшая организация, занимающаяся вопросами рекрутинга в США. Конечно, описанные вопросы больше интересуют представителей профессии именно там, но всё же здесь можно найти много полезных исследований и статей, подсказок для проведения интервью и оценке персонала.
Лучший материал 2015 года
The 10 Toughest Jobs to Fill in 2016
10 позиций, «закрыть» которые в 2016 году будет довольно сложно. Здесь и Data Scientist, и инженер-электрик, менеджер в отделе маркетинга.


Social Talent
Стартапы бывают разными — этот начинался как небольшое рекрутинговое агентство с центром в Ирландии. Ребята быстро выросли до компании, которая занимается отбором персонала и тренингами для Shell, Philips, L’Oreal, Apple.
Блог компании пестрит материалами на тему интервью, поиска кандидатов (тема поиска специалистов в сфере it особенно часто поднимается), полезных инструментов для рекрутеров. Но помимо этого тут можно найти и специфические профессиональные шутки HR-ов. Да, они смешные.

Лучший материал 2015 года
Top 10 In-Demand IT Job Titles 2015
Как мы уже отметили выше, поиск профессионалов в сфере IT — это некая головная боль и настоящий челлендж для каждого HR-a. Однако мы убеждены, что тот, кто осведомлён, тот вооружен, поэтому делимся самой популярной статьёй года о том, какие позиции в IT наиболее востребованы в мире сейчас.


Undercoverrecruiter
Сдаём пароли и явки дальше. Этот ресурс можно назвать просто кладезем лайфхаков для HR-ов и даже кандидатов, которые чудом сюда попали. Ведёт блог английское digital-агентство LikeHumans. И, как заявляют ребята, делают они это для того, чтобы вдохновлять и развлекать HR-ов во всём мире. Что ж, задача не из простых.
Лучший материал 2015 года
The Hierarchy of Needs for Employee Engagement
Пирамида Маслоу уже никогда не будет прежней, ведь теперь есть Пирамида Потребностей Сотрудников, которая немного меняет представление о вовлечённости работников.


Ere Media
Ресурс был создан в 1998 году для того, чтобы объединить рекрутеров, предполагалось, что это будет большая сеть профессионалов дела. Но компания разрослась и теперь существует несколько больших ответвлений — конференции, образование, аналитика, бизнес. Это словно четыре ресурса в одном. Но мы предлагаем вам обратиться к Ere. Здесь ежедневно публикуются новые материалы об HR, поиске талантов, лидерстве, профессионалы своего дела регулярно делятся здесь практическими советами.
Лучший материал 2015 года
The Top 12 Reasons Why Slow Hiring Severely Damages Recruiting And Business Results
Название статьи гласит, что скорость поиска кандидатов сказывается на бизнесе. Статья это доказывает. Мы поверили!


Career Realism
Слоган ресурса гласит: «Потому что любая работа временна». Редакция, кажется, делает ставку на 100% честность со своим читателем, отказываясь о романтических представлениях о любви с первого взгляда с компанией.
Лучший материал 2015 года
5 Key Characteristics Of The Best Team Players
Сформировать хорошую команду для достижения главной цели компании — вот основная задача HR. И в данном материале приведены 5 главных качеств правильного игрока команды.


HR Bartender
HR-бармен к вашим услугам! Ведёт этот блог Шерил Лауби, женщина, которая занимается отбором персонала уже много лет и обладает отменным чувством юмора. Блог был создан для того, чтобы профессионалы дела могли обсудить интересующие вопросы на простом и понятном ресурсе. Ну и выпить чего-нибудь…HR-овского.
Лучший материал 2015 года
Corporate Culture Must Enable Organizational Success
В американских СМИ часто стала появляться точка зрения, что корпоративная культура может стать настоящей чумой для компаний и ослабить их на рынке. Вот, что думает об этом HR-бармен.


HR Examiner
Cамый минималистичный и простой блог. Создатели так и говорят: «это просто журнал о людях, технологиях, идеях и карьере…». Здесь можно послушать фирменное радио HR Examiner. Или почитать интересные материалы, рассказы людей и профессионалов, которые ищут работу и находят людей, которые её ищут.
Лучший материал 2015 года
Is Organizational Transparency Worth the Trouble?
Прозрачность всех процессов не гарантирует отсутствия проблем. Решить которые, возможно, будет ещё сложнее. Так считает HR Examiner.


Talent Culture
Найти талант в человеке, увидеть и взрастить его могут редкие компании. В этом «мире работы», как говорят создатели ресурса, они являются теми, кто рассказывает о правильных идеях, дают площадку для их обсуждения и напоминают о том, что бизнес должен быть человечным.
Лучший материал 2015 года
Using ‘Time’ To Attract Amazing Employees
Рассуждение о времени и о том, как оно влияет на людей, всегда привлекало философов. И HR, кажется, тоже.

HR Morning
Понедельник начинается не с кофе у того, кто ищет идеального кандидата. Это ресурс, точнее блог, предназначен для того, чтобы давать наставления среднему и малому бизнесу о том, как собрать команду и создать коллектив, который будет просыпаться и идти на работу с удовольствием. Ведь Really Good Morning же!
Лучший материал 2015 года
Be warned: Employees want more money in 2015, and some are willing to quit to get it
Внимание-внимание, работники опять хотят больше денег. Просто теперь они готовы сжигать мосты, если их недооценивают. Что с этим делать? Ищем ответ.


HR Trend Institute
Ресурс для настоящих трендсеттеров и трендвотчеров в сфере HR — именно здесь можно узнать о том, что принесёт нам будущее рекрутинга и то, о чём будут думать работодатели и соискатели завтра.


Источник : blog.potok.io