Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 классных блогов рекрутеров и HR’ов

Article Thumbnail

Так как толковых русскоязычных книг про рекрутинг совсем не много, на помощь приходят блоги, соц.сети и мастер-классы специалистов этой области. Мы собрали для вас классические и микро- блоги профессионалов и просто ярких представителей мира рекрутмента, чтобы вы были в курсе всех актуальных новостей.


italabre.blogspot.com
 — блог Виктора Сороки «It’s all about recruiting». Тут можно найти и обучающие статьи вроде «Основы Google Boolean Search», обзоры инструментов и впечатления от мировых профессиональных конференций.

humanlyresourceful.wordpress.com — блог Марии Макаровой «humanly resourceful» про людей, работу и людей на работе. И всё это через призму особенностей работы внутренним HR-ом. Тут найдете советы, как использовать профиль в соцсети для поиска работы, и объяснение функций hr в it на гифках из звездных войн [мы однозначно на одной волне с этим блогом]

ya-recruiter.blogspot.com — блог Максима Иванова о подборе персонала и работе рекрутера. В блоге можно найти обзоры литературы, лайфхаки и инструкции по работе и поиску на профессиональных ресурсах и просто рассуждения о тонкостях профессии.


hrmfpoisk.blogspot.com.by — блог директора по персоналу Марины Колмаковой. Сама Марина описала свой блог как собственный способ воплощения идей неформального обучения.

ovhrka.blogspot.com — блог рекрутера и HR’а Марины Хомич, который существует с 2010 года! Марина пишет легко и просто как об азах сорсинга, так и тонкостях работы с профессиональными инструментами.

creat-recruiter.livejournal.com — к большому сожалению, это заброшенный блог о нестандартных проектах по подбору персонала, конкурсах для студентов, креативных рекламных кампаниях job-сайтов и компаний-работодателей. Тут же лежит более 100 необычных резюме и примеров HR-брендинга. А главный принцип постов — больше наглядности, меньше текста!

hrazvedka.ru — уникальный блог Елены Лариной, посвященный конкурентной разведке в области HR. В блоге можно почитать о методах сбора и анализа информации, обзоры инструментов для работы, обзоры литературы и ресурсов по теме конкурентной разведки и поиска информации, также можно найти новости и кейсы из мира большой разведки.

booleanstrings.com — наверняка известный вам англоязычный блог Ирины Шамаевой, консультанта по подбору исполнительного менеджмента и партнера рекрутинговой компании Brain Gain Recruiting. Тут ооооочень много сорсинговых лайфхаков и готовых пользовательских поисковых решений.

twitter.com/ru_ostroumova — микро-блог IT-рекрутера, Евгении Остроумовой. Тут много злободневного юмора и суровой рекрутерской реальности

twitter.com/vkozulya — хотя этот Твиттер ведет не рекрутер, а фронтенд разработчик, вы наверняка о нем слышали. Владислав Козуля часто пишет о тонкостях it-рекрутмента, сопровождая всё это дело саркастичными комментариями.


Источник: blog.potok.io