Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 практических советов, как превратиться из совы в жаворонка

Article Thumbnail

Приучить себя вставать раньше для многих может быть задачей не из простых. Предлагаем советы о том, как он сам превратился из «совы» в «жаворонка».

Приучить себя вставать раньше для многих может быть задачей не из простых. Автор блога ZenHabbits Лео Бабаута поделился своими советами о том, как он сам превратился из «совы» в «жаворонка».

1. Начинайте поэтапно. Не стоит сразу вставать на час или два часа раньше. Скорее всего, это удастся сделать один или два дня. Попробуйте подойти к этому вопросу по-другому. Поставьте будильник на 15 минут раньше обычного времени, через несколько дней сдвиньте еще на 15 минут и т. д. Так вы сможете поэтапно поменять свою привычку.

2. Придумайте вечером, как вы используете дополнительное время. Пусть это будет что-то интересное и впечатляющее, то, что станет достаточной мотивацией, чтобы встать.

3. Превратите раннее вставание в преимущество для себя. Запланируйте на утро те занятия, которыми вы действительно хотели бы заняться, но на которые не хватает времени.

Читайте еще:Пять причин рано вставать: личный опыт

4. Не тратьте время. Если вы правильно спланируете утро, то к моменту, когда вы обычно начинали свой день, вы уже будете видеть какой-то ощутимый результат, и это станет отличной мотивацией.

5. Положите будильник в другом конце комнаты. Так будет меньше шансов, что вы автоматически нажмете кнопку «Отложить».

Читайте еще:6 эффективных способов взбодриться без кофе

6. Выходите из спальни, как только выключили будильник.

7. Откажитесь от использования планшетов, смартфонов или компьютеров перед сном. Это улучшит качество сна.

Читайте еще:9 полезных видео о том, почему людям жизненно необходим сон

8. Посчитайте, сколько времени вам нужно для того, чтобы выспаться и сдвиньте время, когда вы ложитесь спать. Так вы сможете избежать недосыпания.

9. Не забывайте про спорт. Даже 10 минут занятий добавят бодрости.

Читайте еще:Второе дыхание: как найти и сохранить мотивацию для занятий спортом

10. Забудьте, что вы «сова». Действительно, многие люди могут лучше сконцентрироваться вечером. Однако многие оправдывают свое позднее вставание тем, что они – «совы», даже не попробовав поменять свою привычку. Еще одной причиной может быть неудачный опыт, когда человек пытался слишком быстро и кардинально перестроить свой график. Постарайтесь переходить к новому графику плавно.


Источник: hr-portal.ru