Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 правил безопасного служебного романа

Article Thumbnail

В теории на работе люди работают, а личной жизнью занимаются в личное время (которого у них нет).

Роман с сослуживцем может разрушить карьеру, но если вас это все равно не останавливает, соблюдайте хотя бы некоторые правила.

Служебный роман – не способ делать карьеру (просить повышения зарплаты нужно по-другому), это лишь вариант неплохо провести время или устроить личную жизнь (чаще всего временно).

Не стоит рассказывать о своих постельных подвигах коллегам. Невозможно предугадать, как они используют эту информацию.

Если вы все-таки рассказала о вашей интрижке хотя бы одному человеку, знайте: чрез неделю об этом будет говорить весь офис.

30% ЖЕНЩИН ЗАВОДИЛИ РОМАНЫ С КОЛЛЕГАМИ В КОМАНДИРОВКАХ 

Когда очень хочется поделиться свежей сплетней про саму себя, лучше найти свою старую школьную подругу, которая даже не знает, где вы сейчас работаете. Или завести дневник. Или научится врать и рассказывать про «одну свою знакомую».

Ввязываясь в отношения на работе, стоит помнить, что они однажды могут закончиться. А ваша работа в офисе продолжится. Поэтому надо приложить все усилия для того, чтобы непременно остаться друзьями с симпатичным коллегой.

В самом начале романа можно подписать «пакт о ненападении». Договориться о том, что будет, когда вы расстанетесь. Это не цинизм, а предусмотрительность и забота о ближнем.

Самое сложное во время служебного романа – не выдать себя взглядом или улыбкой. Подходя к человеку, в которого вы влюблены, думайте о чем-нибудь крайне неприятном или киньте себе в рот лакричную конфету.

50% ЖЕНЩИН ФАНТАЗИРОВАЛИ НА ТЕМУ СЕКСА С БОССОМ 

Иногда служебные романы заканчиваются свадьбой, но это бывает очень редко. Поэтому, если вы не уверены в том, что готовы отдать вашему коллеге руку и сердце, подумайте, стоит ли рисковать стабильностью на работе.

Никогда не пишите друг другу письма на корпоративную почту.

Если вы однажды оказались в одной постели с коллегой или боссом, это значит лишь одно: вы друг друга просто захотели. Не более того.


Источник: hr-portal.ru