Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 психологических трюков, которые помогут сделать твою жизнь проще

Article Thumbnail

Общение — дело трудное, даже когда касается самых близких людей. Мы то и дело ссоримся, вступаем в конфликты, проявляем холодность по отношению к друг другу. С этим поделать ничего нельзя, лишь опыт поможет тебе понять своих близких. Но что делать, когда незнакомые люди, от которых зависит твоя работа, начинают усложнять тебе жизнь? А что делать, когда ты сам себе жизнь усложняешь? Решение внутренних и внешних конфликтов отбирает много сил. Но всегда можно найти простой путь. Достаточно только воспользоваться нашими универсальными приемами, которые не следует путать с вредоносным манипулированием людьми. Наши приемы безобидны и действенны.

1. Смотри в глаза, когда получаешь неудовлетворительный ответ

Иногда нам не нравится ответ на вопрос, который мы задаем. Вместо того, чтобы повторять вопрос или попросить повторить его других, посмотри человеку в глаза. Это заставит твоего собеседника ощутить себя под давлением, загнанным в угол, что положительным образом скажется на ответе — он доработает свои мысли и ответит.

2. Оставайся спокойным, когда кто-то поднимает на тебя голос  

Для этого нужно сделать большое усилие, но оно оправдывает себя. Когда крикун действует в гневе, то наше зеркальное поведение может спровоцировать психопата на необдуманные поступки. Но чувство гнева быстро стихает, поэтому важно дождаться момента, который сменит гнев на чувство вины. Если ты будешь действовать так, то твой оппонент будет первым, кто попросит прощения.

3. Сядь поближе к агрессору, чтобы избежать нападения  

Если ты направляешься на встречу с агрессивным человеком, то ты должен знать, что дискуссия может превратиться в побоище, либо как минимум в поток необоснованной критики. Поэтому важно ограничить личное пространство агрессора — это уменьшит его уверенность в своих доводах. Сядь поближе к нему, и ты обнаружишь большое снижение уровня агрессии. Это работает везде, даже в отношениях с девушкой.

4 Помни всех по именам, если хочешь понравиться  

Если хочешь быть популярным, то тренируй свою память. Называй всех людей по имени — из этого следует сделать привычку, ведь когда ты называешь человека по имени, то он моментально начинает «раскрываться» перед тобой. Собеседник чувствует себя особенным, потому что обращаются конкретно к нему, а не к безликому человеку из толпы, имя которого никто не знает.

5. Записывай мысли, когда чувствуешь тревогу  

Все мы ощущаем тревогу, стресс и беспокойство. Если ничего с этим не делать, то тревога может стать хроническим состоянием организма. Но ее можно побороть. Достаточно рассказать о своих переживаниях. При этом не обязательно делиться ими с реальным человеком — достаточно записать свои мысли в дневник, а потом закрыть его. Веришь или нет, но это помогает быстро вернуться в нормальное состояние.

6. Ограничь себе выбор, когда надо принять решение быстро

Некоторые люди считают, что лучше иметь широкий выбор и больше информации, чтобы принять верное решение. Однако если говорить о фактах, то большой выбор парализует множество возможностей. И когда надо принять жесткое и быстрое решение, то большой выбор может склонить тебя в пользу неверного решения. Такое положение дел можно сравнить с большим супермаркетом. Тебе нужно было купить десяток яиц, но ты приходишь в магазин, видишь обилие еды и покупаешь всё, но только не яйца. Поэтому мы предлагаем тебе ограничить выбор, свести его к нескольким четко определенным вариантам, а о полутонах не думать. Это позволит сэкономить время, чтобы рассмотреть каждый вариант.

7. Осанка — важная составляющая уверенности  

Правильная поза действительно может усилить твою уверенность. Понимаем, что следить за этим непросто, и когда работаешь за компьютером, то проще всего быть скрюченным мальчиком. Но попробуй сейчас выпрямиться, занять больше пространства своим телом, как это делают животные, когда видят врага. Когда занимаешь больше места (а это исключает всякое искривление), то начинаешь ощущать и осознавать свою силу.

8. Верный способ выиграть в камень, ножницы, бумага  

Мелочь, но если ты не хочешь выносить мусор, то наши знания тебе помогут. Когда ты будешь играть в эту знаменитую игру, то задай случайный вопрос сразу перед показом знака. Обычно внезапный вопрос запутывает противника и наиболее часто заставляет его показать ножницы.

9. Заставь людей почувствовать себя нужными, когда ты просишь о помощи  

Если тебе нужна чья-то помощь, но начни с фразы: «Мне нужна твоя помощь». Люди любят чувствовать себя нужными и ненавидят чувство вины. Когда ты начинаешь разговор именно с этой фразы, то скорее всего, ты получишь необходимую помощь.

10. Разогрей руки перед рукопожатием  

Знаешь ли ты, что холодные руки вызывают у людей недоверие? Зимой их сложно держать в тепле, поэтому надо разогреть их (потереть друг об друга или подержать под струей горячей воды), чтобы человек ощутил дружескую атмосферу. Убедись, что твои руки теплые, если предстоит важное знакомство. Ты можешь считать нас слишком дотошными, но траектория жизни часто зависит от таких мелочей.


Источник: hr-portal.ru