Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

10 секретов идеального профиля в LinkedIn

Article Thumbnail

Если вы пытаетесь произвести хорошее впечатление на будущих работодателей или потенциальных клиентов и заказчиков, ваш профиль в LinkedIn должен выделяется из толпы. Конечно же, в хорошем смысле, а не с помощью разного рода нелепостей.

Создавая страницу в LinkedIn, важно понять, как ваш профиль может быть адаптирован под разные задачи, чтобы получить максимальную отдачу.

Профиль в LinkedIn — это не просто резюме. Это место, в котором настоящие профессионалы могут продемонстрировать свои лучшие «активы» и достижения. Отлично оформленный профиль в LinkedIn может помочь вам добиться значительного успеха в вашей работе, будь то поиск потенциальных клиентов, партнеров, инвесторов и, конечно же, работодателей.

В то же время, профиль LinkedIn является одним из первых моментов, с помощью которого специалисты могут произвести хорошее впечатление на рекрутеров, которые их будут проверять в социальных сетях.

Даже если вы понимаете, почему так важно создать «убийственный» профиль, зная лишь с чего начать или какая информация действительно важная, все это может изначально быть пугающим.

Чтобы помочь специалистам, представители Link Humans и LinkedIn объединились и предложили 10 советов для создания идеального профиля:

  1. Продавайте себя. Один из важных моментов для этого — правильно уметь рекламировать себя на своей странице.
  2. Не забудьте в вашем профиле указать перечень отраслей, в которых вы работаете. Добавление направлений, на которых вы специализируетесь, увеличивает количество просмотров страницы в 15 раз.
  3. Пользуйтесь преимуществами новых инструментов публикации сообщений в LinkedIn. Публикация постов — отличный способ, чтобы на вас обратили внимание и заметили.
  4. Не забудьте указывать ключевые слова, чтобы вас можно было легко найти в поиске. Наличие 40 и более таких слов повышает вероятность того, что вы будет найдены потенциальным работодателем.
  5. Не только говорите, но и демонстрируйте. Добавить мультимедийные файлы, чтобы увеличить популярность профиля. Даже простое добавление фото может привести в 14 раз больше посетителей страницы.
  6. Будьте точны. Не бойтесь использовать детали при описании прошлых мест работы или работодателей.
  7. Упорядочите свои навыки, чтобы убедиться, что наиболее важные из них находятся сверху. Пользователи, которые указывают свои навыки, в 13 раз популярнее чем те, у кого этот пункт проигнорирован.
  8. Присоединяйтесь к соответствующим вашим интересам группам. Во-первых, они будут видны в вашем профиле. Во-вторых, вероятность того, что ваш профиль найдут именно за счет присутствия или активности в группе, вырастает в 5 раз.
  9. Указывайте опыт волонтерской работы. Волонтерство иногда может быть таким же важным, как и опыт работы. Более 40% рекрутеров, опрошенных LinkedIn, сказали, что они рассматривают опыт добровольца как эквивалент официального опыта работы.
  10. Будьте конкретны, указывая образование. Это, несомненно, заметят. Пользователи, которые указывают образование в своем профиле, получают в среднем в 10 раз больше просмотров, чем те, кто этого не делают.

Перечисленные советы очень просты, возможно, даже очевидны, однако именно о них часто пользователи забывают. Намного проще изначально правильно подойти к созданию своего профиля, нежели потом бесконечно его редактировать.


Источник: hr-portal.ru