Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

11 сервисов, которые упростят работу HR в режиме home office

Article Thumbnail

Сегодня почти все компании перевели сотрудников на удаленный формат работы на время карантина, HR-специалисты – не исключение. Некоторые и раньше занимались подбором персонала в режиме home office, но для большинства такая трансформация привычных бизнес-процессов оказалась чем-то новым. 


Подбор персонала не перестал быть актуальным и в этот сложный период, поэтому рекрутеры и HR страны экстренно пытаются наладить свои повседневные рабочие процессы и перевести их в дистанционный формат. Кроме этого, необходимо поддержать нынешних сотрудников компании и мотивировать, а также наладить кадровые вопросы и контролировать работу каждого в сложившейся ситуации.

Мы промониторили сервисы для HR и составили список приложений подходящих для управления персоналом во время карантина. Ведь когда, как не сейчас тестировать новые разработки, внедрять и оптимизировать свою работу.


Не смотря на то, что деятельность многих компаний замедлилась, некоторые по-прежнему продолжают набирать сотрудников, ведь в тяжелое время обязательно нужно укрепить команду, чтобы держаться на плаву.

Облегчить подбор персонала по нашему мнению помогут следующие сервисы:

Jobs Widget
Вакансии на работных сайтах уже давно размещены и всегда актуализируются рекрутерами, а вот про сайт собственной компании многие забывают. Jobs Widget поможет разместить или обновить вакансии на сайте компании прямо из дома и без помощи технического отдела, а также проконтролировать этапы подбора и сохранить базу резюме.

VCV
К сожалению, на неопределенный срок переносятся и офлайн-собеседования. Но с помощью этого сервиса вы сможете провести видео-интервью прямо из дома и не упустить ни одного ценного кадра.

Friendwork
Даже после выхода в офис вы сможете с легкостью отыскать в базе резюме нужного кандидата и связаться с ним, а всю работу с кандидатами во время карантина вы сможете оценить в удобной системе аналитики.  


Как профессионал вы закрываете вакансии из любой точки мира, но как адаптировать, обучать новый персонал удаленно? А как решить вопросы с заявлениями, начислением зарплат, отпусками и другими документами? Как контролировать подбор персонала и анализировать продуктивность?


Эти вопросы помогут закрыть сервисы, перечисленные ниже:

Mirapolis
Один из самых популярных сервисов дистанционного обучения персонала. Если вы еще его не используете, сейчас самое время начать. Полноценная среда обучения с собственными курсами, возможностью интеграции и системой контроля.

Proaction.pro
Платформа для онлайн-оценки сотрудников и кандидатов на всех этапах HR-цикла. С ее помощью вы можете подготовить онлайн-тестирования соискателей, автоматически мониторить адаптацию новых сотрудников и оценивать лояльность нынешних сотрудников, а также анализировать причины увольнения.

Hurma System

Cистема, объединившая HR, рекрутинг и управление целями. Если вы ищете систему со всеми необходимыми HR-функциями, в которой можно автоматизировано добавлять кандидатов в воронку рекрутинга, вести Kanban-доску, интегрироваться с такими крупными площадками, как hh.ru и Linkedin, парсить профили кандидатов через крутой сорсинг-плагин и все это не по цене самолета, то вы ее нашли.


Cake.hr
Сервис, который будет полезен рекрутерам и руководителям. HR-решение, которое поможет с подбором кандидатов, контролем расходов компании, построением рабочих графиков и оценкой продуктивности текущих сотрудников.

Jinnee
Jinnee – это виртуальный ассистент, который взаимодействует с сотрудниками компании через мессенджеры, социальные сети, веб-виджеты и помогает с решением повседневных задач. Сервис поможет с адаптацией новых сотрудников, информационной поддержкой и документооборотом.

Keepteam
Сервис для построения работы внутри компании и решения кадровых задач для HR, сотрудников и руководителей. Единая информационная база сотрудников, лента событий, система подбора персонала, отчетность и файловое хранилище.

Opentute.com
Во время вынужденной удаленной работы не забывайте и об обучении персонала. Сервис Opentute поможет вашим сотрудникам ежедневно улучшать свои навыки даже с мобильного телефона. Выстройте систему обучения и контролируйте прогресс команды.

Webhr
Полноценная HR-система, в которой можно вести документооборот, работать с электронными подписями, подбирать персонал, адаптировать и обучать сотрудников, создавать опросы, тренинги и полностью контролировать работу с помощью системы оценки производительности.

Вы можете изучить эти сервисы во время карантина и протестировать всего за несколько дней. Внедрите новый софт для оптимизации удаленной работы сотрудников и помогите остаться вашей компании конкурентноспособной даже в такой тяжелый период.


Источник: jobswidget.me