Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

12 оригинальных идей для новогоднего праздника

Article Thumbnail

Идея № 1. Классика: новогодний вечер в традиционном стиле, организуемый по образу и подобию знаменитых «Голубых огоньков» в Останкино. Отличительная особенность торжества — подчеркнутые основательность, респектабельность, солидность, не мешающие, впрочем, его участникам как следует отвести душу.

Идея № 2. Новогодняя мистерия-буффонада, предполагающая, как в незабвенной «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова, множество неожиданных превращений по ходу праздничного действа. Реализация этого сценарного варианта потребует, однако, присутствия в рядах вашего трудового коллектива незаурядных творческих талантов.

Идея № 3. «Черная комедия» о том, как в канун Белого Рождества какими-то «умниками» (там, наверху…) было принято решение о ликвидации предприятия. Страшную весть руководство вынуждено объявить прямо здесь, в разгар новогоднего вечера, который, «плавно» трансформировавшись в оперативное совещание, неизвестно чем бы закончился, если бы… не чудесное вмешательство Деда Мороза и Снегурочки, доставивших фельдъегерской почтой «правильный» поздравительный приказ. Примечание: обязательно включение в реквизит достаточного количества валерианки и корвалола, как и присутствие в зале медика.

Идея № 4. Новогодний детектив под рабочим названием «Дублер начинает действовать…». Интрига — в присутствии на вечере точной копии… всеми уважаемого босса. Эффект может быть усилен посредством организации «неожиданной» встречи двух боссов в финале официальной части (например, сразу после объявления поздравительно-поощрительных приказов). Примечание: для реализации данного сценария потребуется хороший грим и, скорее всего, предварительное согласие шефа (который, впрочем, тоже человек).

Идея № 5. Рождественский триллер «Украли босса!», организованный в лучших традициях политико-финансовой действительности. Группа злоумышленников похищает всеми любимого шефа прямо у микрофона, когда тот еще только намеревался обратиться к почтенной публике со словами приветствия. Условия, выдвинутые похитителями, заведомо невыполнимы, но, как обычно и случается в подобные минуты, исход дела решает вмешательство снеговиков-спецназовцев под командой «крутой» Снегурочки в заиндевевшем бронежилете со здоровенной лазерной острогой в руках. Примечание: стрелять по люстрам в ходе шоу не рекомендуется.

Идея № 6. Новогоднее шоу — суперконкурс. Действие праздника развивается в соответствии с канонами лучших отечественных и зарубежных телеигр и викторин. Отличительная особенность торжества — активное вовлечение в праздничную программу всех присутствующих, обилие призов, напряженный финал (личный или командный) и, наконец, объявление и чествование победителей и победительниц.

Идея № 7. Перфоманс «Кто на новенького?» с элементами пародии и фантазии. В начале новогоднего вечера вдруг выясняется, что ведущих… не будет. Заболели. Шефу предстоит непростое решение, и тут его взгляд падает на якобы только что принятого на работу новичка… Отметим, что этот вариант будет очень кстати для тех, кто не слишком надеется на собственные силы. Кстати, новичок может быть и не один (тут, как понимают читатели, все будет зависеть от финансовых возможностей предприятия).

Идея № 8. Историческая драма, например «Украинский новый год» с прологом, эпилогом и одним сплошным антрактом. Персонажи — от Петра Великого до Виктора Ющенко — запросто расхаживают по залу и беседуют с присутствующими. Если портретное сходство исполнителей и «оригиналов» недостаточное, можно воспользоваться табличками. В конце спектакля звучит новогодний гимн. Все встают…

Идея № 9. Праздничный калейдоскоп «По странам и континентам». В ходе шоу с использованием видео- и компьютерной техники присутствующие вслед за ведущими «перелетают» из одной новогодней традиции в другую, как бы становясь пассажирами авиалайнера, последовательно пересекающего меридианы нашего безумного шарика. Примечание: необходимо быть готовым к многократной встрече Нового года в течение одного вечера (в соответствии с местным временем «на борту»).

Идея № 10. Реалити-шоу «32-е декабря». «Вокруг смеха» в реальном времени. Основная фишка в том, что астрономы, оказывается, выявили неточности в современном летосчислении. В результате в календарь завершающегося года по решению ООН (!) добавлен еще один рабочий день. Вот перед ним и предлагается оторваться «по полной». В том числе бухгалтерам, кадровикам, делопроизводителям, маркетологам и т.п. — представитель каждого «офисного вида» оглашает свою юмореску (фельетон, анекдот, пародию и т.п.). Примечание: наличие большого запаса охлажденной питьевой воды в зале — для преодоления икоты от безудержного смеха — весьма желательно.

Идея № 11. Ретро-спектакль «Играем в фанты». Все присутствующие тщательно нумеруются, после чего по жребию вытягивают «фанты» и… действуют. Поют, танцуют, читают стихи, в общем, «самовыражаются» как только могут. Каждому участнику вручается поощрительный приз, который он предварительно выбирает сам — с завязанными глазами, после чего срезает с елки здоровенными ножницами.

Идея № 12. Карнавал-маскарад «По кольцу Зодиака». Присутствующие одеваются в костюмы, тематически связанные с каким-либо зодиакальным символом (не обязательно — наступающего нового года). Жюри, специально выбранное для этой цели, идентифицирует личности шоу-менов, оценивает их артистизм и костюмы, а в конце, естественно, объявляет, кому присвоено звание «Змеи года» или «Козла-2005».


Источник: hr-portal.ru