Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

14 бесплатных ресурсов, которые упростят жизнь каждого

Article Thumbnail

У всех жизнь сложная и загруженная, а у выпускников и молодых специалистов — особенно. Решили вам помочь и нашли 14 бесплатных ресурсов и приложений, которые помогут успевать всё, развиваться и отдыхать.

// Newsfeed Eradicator
Полезное приложение для тех, кому надоело тратить по 2 часа в день на просмотр ленты Facebook. Поможет расставить приоритеты выдачи так, чтобы вы чаще видели нужный контент.

// Hemingway
Замечательный текстовый редактор. Замечательный тем, что используется прямо в браузере — просто и быстро.

// Papier
Альтернатива привычным заметкам. Вместо того, чтобы каждый раз открывать отдельную программу, можно просто записать всю нужную информацию в новом окне браузера — Papier её сохранит.

// Pocket
Находка для тех, кто любит добавлять много сайтов, статей, ресурсов в “заметки” и забывать о них 🙂 Pocket синхронизируется с мобильными устройствами, что не может не радовать.

// Lastpass
Забыть пароль с этим ресурсом не получится, даже если очень захочется.

// Wunderlist
Отличный органайзер и task-менеджер. Никаких заметок на телефоне 🙂

// f.lux
Это приложение позаботится о вашем зрении лучше, чем вы сами. Чтобы глаза не уставали, а мозг работал лучше, ресурс подстраивает яркость и цветопередачу вашего экрана в зависимости от текущего времени.

// Audible
Нет времени читать — слушайте аудиокниги. На Audible большой выбор.

Внимание! Ресурсом можно пользоваться бесплатно только 1 месяц по пробной подписке.

// One Big Thing
Ставьте цель на день и фокусируйтесь на ней — помогает концентрироваться на том, что действительно важно.

// Mint.Com
Персональный финансовый аналитик. Помогает считать расходы и доходы, чтобы понять, куда уходят ваши деньги и на чем можно сэкономить.

// Calendly
Удобный и красивый календарь. Без лишних слов.

// Pomodoro
Существует такая «помидорная» техника планирования, принятая на международном уровне. Считается, что идеальное время для выполнения одной задачи – 25 минут. Такой отрезок времени называется помидоркой 🙂 После каждой помидорки нужно отдохнуть 5 минут, а потом снова за работу. После 4 помидорок отдых длится 10 минут, а потом всё сначала. Сердито, но результативно. Специально для такой работы — помидорный таймер.

// Headspace
Йога для мозгов — попробуйте, это полезно.

// Five Minute Journal
Инструмент ежедневного утреннего и вечернего ритуала: по утрам напоминаете себе о том, чем отличаетесь от других и ставите цели на день, по вечерам вспоминаете замечательные моменты прошедшего дня и анализируете, что могло сделать его еще лучше.


Источник: hr-portal.ru